In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | История префектуры Иматия
Главная  /  О Греции / История / История префектуры Иматия

История префектуры Иматия


История Иматии теряется в глубине веков и неразрывно связана со всем греческим прошлым.
Созданные человеком объекты появляются здесь с доисторических времен. Неа Никомидия является одним из старейших поселений времен неолита в Европе (6 000 до н.э.).
У подножия горной цепи Пиерия, на месте нынешней Вергины, был построен город Эги - столица Македонии и королевский некрополь. Королевские гробницы Вергины, могила Филиппа и их уникальные находки являются памятниками международного значения.
Несколько очень важных македонских гробниц  были найдены в области Лефкадия, в муниципалитете Антемион: гробница Крисия, гробница Лисоноса и Калликлеуса, а также гробница Антемиона. В этой же области посетители могут увидеть древнюю Мизу и Академию Аристотеля, в которой Александр Великий проходил обучение у философа.
Во времена Римской империи область процветала, а городок Верия стал основанием для «приоритета македонцев» и религиозным центром. В 54 г. н.э. апостол Павел проповедовал в Верии новую христианскую веру, и даже сейчас можно увидеть «подиум» - место, с которого он говорил.
Иматия процветала и в византийский период. С этого времени сохранилось в общей сложности 48 различных церквей с удивительными фресками-жизнеописаниями святых, большая часть которых находится в Византийском музее города. Много примеров македонской народной архитектуры также сохранилось в традиционных районах города - Кириотиссе и Барбуте. В византийский период Наусса становится центром ремесленного производства, а позже – центром промышленности. Важные свидетельства этих эпох сохранились до наших дней.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.