In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Озеро Пластирас
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Озера / Озеро Пластира

Озеро Пластира


Рай 365 дней в году

Известное как «Маленькая Швейцария», озеро Пластира окружено идиллическим пейзажем, несравненной природной красотой, которая оставит вам незабываемые впечатления. Это одно из крупнейших искусственных озер в Греции. Оно было создано в месте, где в древности текла река Тавропос. Это природное чудо обязано своим существованием генералу Пластирасу (в честь него озеро и названо). Целью создания впечатляющей плотины было оживить окружающее пространство. 4 сезона в году эти чудесные места предлагают посетителям воплотить мечту и многое другое ...

Вас ждут Альпийские горы, иногда заснеженные, а иногда зеленые от растительности, многообразный фьорд, пихтовые леса и бирюзовые воды. А также живописные деревеньки, другие озера и горные районы с идиллическим видом на озеро…

Идентичность, созданная деревнями

Следуя по маршруту вокруг озера, поднимаясь в горы, вы обнаружите, что десятки гостеприимных деревень «позируют» в сказочном природном пейзаже. Озера Каливия в Пезуле и Неохори являются самыми развитыми туристическими объектами и предоставляют возможности для активного отдыха. В нескольких минутах ходьбы от Неохори находится Ботанический сад. Это рай на земле площадью 10 акров, в котором находится большая часть флоры, а также интересные виды местной фауны в обсерватории дикой природы.

Из горных деревень выделяются: Карица со знаменитым монастырем Панагии Пелекити, высеченная на огромной скале и пещере Гаки. Кастанья подходит для романтических прогулок в лесу. Месениколас с известным красным вином и Монастырем Корони находится в нескольких минутах ходьбы. Морфовуни, деревня, где родился Николаос Пластирас. Мосхато с богатой традицией виноделия. Белокомитис с изысканными примерами местной архитектуры. Нераида – один из самых известных туристических курортов. Филакти с живописной мощеной площадью и каменными фонтанами.

Вид с высоты!

Большинство деревень, особенно Неохори и Нераида, обладают идиллические видами на озеро. Но точка, которая даст вам самый захватывающий вид на озеро сверху, расположена рядом с поселением Зигоянейка, недалеко от плотины. Оттуда, на высоте 1350 метров, вы увидите последовательные фьорды, остров Ниага и панорамное великолепие озера с высокими горными вершинами, расписанными в глубинах горизонта. Прекрасными точками, откуда открывается вид, от которого у вас перехватит дыхание, являются Казарма и Кастания.



Спорт и не только!

Как чистые воды озера, так и особая геоморфология окружающих горных массивов создают идеальный ландшафт для любителей альтернативного туризма и тех, кому нравится сочетать занятие спортом с отдыхом на природе. В этом районе есть организованные объекты и специализированные компании, которые помогут вам насладиться «динамичной» стороной озера.

· Наслаждайтесь прекрасными прогулками на берегу озера на велосипеде или на лошадях.
· Возьмите каноэ или водный велосипед и пересеките озеро с зеркальной водой.
· Насладитесь освежающим купанием на организованных пляжах Пезула и Ламброс, на которые каждый август приезжают десятки пловцов.
· Займитесь парапланеризмом и дельтапланеризмом на аэрокосмических склонах на вершинах Темпла или Агоны (Нераида) и Куфолонгос (Крионери).

· Зайдите в самое сердце природы, постреляйте из лука на специальных площадках в деревнях Руссо, Секлиза и Нераида.
· Насладитесь оживляющими пешеходными маршрутами по Аграфским горам. Выберите один из маршрутов в Белокомитисе и окунитесь в волшебство природы.
· Поднимитесь в горы и остановитесь  в местечке «Караманоли» в Нераиде (здесь находится лыжный курорт) и  «Элатакос» в лесу Белокомити.

Основные расстояния
Кардица - озеро Пластира: 35 км
Афины - озеро Пластира: 335 км
Салоники - озеро Пластира: 235 км.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.