In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Европейский маршрут E4
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Наземные виды спорта / Европейский маршрут E4

Европейский маршрут E4


Ε4 – это Европейский дальний маршрут. Он начинается с Пиренейских гор, пересекает всю горную цепь Альп и через Югославию достигает Флорины, где начинается греческая часть маршрута. Он проходит по всей континентальной Греции до Гитейо, а оттуда практически достигает Кастели Киссаму на Крите. С этой точки начинается критская часть маршрута Е4, достигающая Закроса на востоке, где он и заканчивается.

В Сугии маршрут разветвляется на северную и южную части. Северная часть требует альпинистского опыта от путешественников. Участок на южном побережье острова во многих местах очень неровный из-за утесов.

В некоторых местах, между Сугией и Хора Сфакион, маршрут заброшен. Ни одно ответвление маршрута не проходит через Самарийское ущелье.

Длина каждого ответвления примерно 320 км, и нужно три недели, чтобы пройти каждое. Маршрут Ε4 дает возможность туристам познакомиться с неизведанной критской природой: через старые пути, поселки, монастыри, высокие горы Крита. Обозначение и сигнализация проводились по инициативе округа Крит, в сотрудничестве с общинами регионов, которые пересекает маршрут Ε4, и всеми ассоциациями альпинизма Крита.

Предупреждение:
Прежде чем начать следовать по маршруту, рекомендуется обратиться в Ассоциацию альпинизма Ираклиона.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.