In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Конный спорт
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Наземные виды спорта / Конный спорт

Конный спорт


Развитие конного спорта в Греции началось как раз перед Второй мировой войной, с основания греческого Конного клуба в поместье в Холаргос в Аттике, по инициативе группы высокопоставленных офицеров и любителей верховой езды. После войны Клуб переехал в новое помещение в пригороде Парадиссос Амаросион в Аттике, привлекая таким образом внимание многих афинян, желающих заниматься этим видом спорта. Вскоре Клуб стал первым значительным центром по организации соревнований в верховой езде в Греции.

С тех пор конный спорт постоянно развивается. У него много поклонников, особенно среди молодежи. Каждый год открываются новые клубы, и новые наездники принимают участие в соревнованиях. Показательно, что сегодня функционирует более 50 конных клубов и школ верховой езды, 46 из которых входят в Греческую федерацию конного спорта. В клубах зарегистрировано  2,450 наездников и приблизительно 1,000 лошадей. Кроме соревнований по конному спорту, новички и более опытные спортсмены могут принимать участие в программах верховой езды в специально созданных зонах и поместьях (центрах конного спорта), расположенных по всей Греции. В этих центрах работает квалифицированный персонал, который научит вас базовым основам верховой езды на хорошо подготовленных лошадях и обеспечит соблюдение всех правил безопасности. Вы сможете совершить верховую поездку в течение нескольких часов на лоне природы, среди живописных горных ландшафтов.

За дополнительной информацией обращайтесь в Греческую конную федерацию.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.