In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пешеходный туризм на Скиатосе
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Наземные виды спорта / Пешеходный туризм на Скиатосе

Пешеходный туризм на Скиатосе


Давайте совершим неторопливую прогулку на Скиатосе!


Лес Кукунариес: Восхитительная прогулка по знаменитому лесу Кукунариес и вокруг озера Строфилия. (Длина 4,2 км; продолжительность 1 час 15 минут; высота на уровне моря)
Начните свою прогулку с автовокзала на Кукунариес (остановка автобуса 26);  сразу же поверните налево в лес, старайтесь не выходить из леса на пляж, поверните налево к просвету между деревьями, где перед вами появится озеро Кукунариес; держась озера с правой стороны, подойдите к забору (построен вокруг охраняемой территории), откройте ворота, но не забудьте закрыть их! Через несколько шагов вы увидите мостик; перейдите по нему на дощатую дорожку вдоль знаменитого пляжа Кукунариес. В конце этого пути вы обнаружите свой отправной пункт.

Круглый полуостров Канапица: Легкая прогулка до мыса острова (длина 4,9 км, продолжительность 2 часа; высота от 10 до 90 м)
Отправной пункт -  остановка автобуса 12 в направлении Кукунариес. Идите мимо пляжей Тзанерия и Канапица; слева вы увидите указатель на Куцури Бич; приблизительно на полпути вокруг полуострова вы найдете скамейку, посвященную памяти Элен Данлоп, продолжайте идти и вы окажетесь в районе Вромолимнос; дойдя до кольцевой дороги на автобусной остановке 13, поверните направо и на расстоянии 200 метров вы увидите отправной пункт.

Монастырь Евагелистрия и церкви Св. Хараламбоса, Св. Апостола и Св. Димитриоса: Довольно длинная прогулка до исторических церквей Скиатоса. (Длина 7 км, продолжительность 3 часа; высота от 150 до 405 м)
Отправной точкой этой прогулки является церковь Зоодохос Пиги, как раз перед монастырем Евагелистрия. Тропинка позади церкви приведет вас в монастырь; следуйте за красными знаками вдоль дороги и продолжайте идти прямо, пока не достигнете монастыря Св. Хараламбоса; пересеките внутренний двор. На первом перекрестке поверните налево к церкви Св. Апостола; спуститесь по старой тропе к Крио Пигади; отсюда асфальтовая дорога приведет вас к церкви Св. Нектария и Св. Димитриоса. Вернитесь в отправной пункт, пройдя мимо церкви Архангелов.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.