In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пилио - прогулки на природе
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Наземные виды спорта / Пилио - прогулки на природе

Пилио - прогулки на природе


Прогулки на природе

Парящая, подобно бдительному стражу, над городом Волос, горная гряда Пилио прекрасна на протяжении всего года. Иначе ее бы не выбрали кентавры для прохождения рысью по ее лесам, нимфы – для купания в ее проточных водах, воины – для пересечения ее арочных мостов. Неотразимо притягательная, гора Пилио привлекает посетителей из Греции и из-за рубежа всеми видами деятельности, включая пешеходный туризм. По мнению многих, это идеальный способ, благодаря которому можно впитать волшебную атмосферу горы и исследовать скрытые жемчужины превосходной красоты.
В зависимости от вашей выносливости и вкусов, существуют десятки экскурсий на ваш выбор. Вот лишь некоторые из них:

 

Цагарада - Дамухари: 3 км/легкий/1 час
Центральная площадь деревни Цагарада – отправной пункт, как раз у знаменитого, более чем тысячелетнего платана. Зигзагообразная, спускающаяся мощеная улица приведет вас через платаны к пляжу Дамухари по пути, сверкающему греческим солнцем и Эгейской панорамой.

 

Кала Нера - Милиес: 11 км / средний / 3 часа
Построенная на берегу моря, Кала Нера – это красивая деревня, неведающая, что такое жажда, так как полна фонтанов. Большая часть экскурсии следует за железной дорогой. Пышная растительность диких цветов и пение птиц будут запечатлены в вашей памяти. Когда вы доберетесь до деревни Милиес, воспользуйтесь возможностью прокатиться по склонам горы Пилио на легендарной «​Мудзури»  - старейшей железной дороге страны.

 

Загора - Хорефто: 3 км / очень легкий / 1,5 часа
Будучи самой легкой из всех, это идеальная экскурсия для всей семьи. При выходе из деревни, которая славится своими яблоками, мы идем вниз по дороге к прекрасному пляжу Хорефто, месту, откуда яблоки начали свое международное экспортное путешествие еще в древние времена.

 

Ано Лехония – Агиос Георгиос Нилиас: 4 км / средний / 2 часа
Расположенная у подножия горы, деревня Ано Лехония похожа на райский сад. Идите по дороге вверх к Агиосу Георгиосу, одной из самых живописных деревень в этом районе с фантастическим видом на Пагасийский залив. Тропинки и мощеные дороги проведут вас через оливковые рощи, овраги и живописные часовни, подтверждая ваш превосходный выбор.

 

Венето – монастырь Фламури – Ано Керасия: 12,9 км / трудный/ 5 часов
Одна из самых красивых экскурсий в северной части горы проведет вас через густой лес каштанов и дубов, проточные воды и дикие ущелья до поляны, где стоит исторический и необыкновенный монастырь Фламури. Обновите себя его посещением!

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.