In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Топ-5 малоизвестных горнолыжных курортов Греции
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Наземные виды спорта / Топ-5 малоизвестных горнолыжных курортов Греции

Топ-5 малоизвестных горнолыжных курортов Греции


Все, кто любит зиму, знают, что с понижением температуры повышается уровень адреналина! Горнолыжные курорты Греции предлагают испытать волнующие моменты всем любителям зимнего отдыха. Становитесь на лыжи и сноуборды и вперед, исследовать лучшие «секретные» горнолыжные курорты страны.

 

Горнолыжный курорт Пелион

Где находится? Всего в нескольких километрах от знаменитой области ципурадика (с тавернами, где подают ципуро) Волоса, мифическая гора кентавров ждет посетителей. Здесь можно получить незабываемые впечатления от катания на горных лыжах, одновременно любуясь видами на море.

Как добраться? Следуйте по дороге из Волоса в деревню Портарья. После Портарьи – 5 км вверх до Ханьи. Затем – еще 2 км вверх до Агриолефкес, где и расположен курорт.

Почему? Вид, открывающийся отсюда, просто захватывает дух! С одной стороны виден Пагасийский залив, с другой – Эгейское море, залив Термаикос, Халкидики и далеко на горизонте – гора Афон! На курорте устроено 5 спусков длиной 15 км: 4 скоростных трассы и 1 лыжня длиной 5 км (лыжные гонки), пролегающая через волшебный лес.

Примечание: На курорте есть 3 парковки, кафе, ресторан, магазин горнолыжного снаряжения, пункт первой помощи, школа катания на горных лыжах и сноубордах (предусмотрены уроки для детей), а также коттеджи для любителей отдыха на природе!

Более подробная информация: http://www.pelionski.gr/


Горнолыжный курорт Элатохори

Где находится? Горнолыжный курорт Элатохори расположен в Пиерийских горах, отсюда открывается вид на мифическую реку Алиакмонас и гору Олимп, обитель богов.

Как добраться? Если ехать из Афин, Салоник или Лариссы по государственным магистралям, необходимо съехать около городка Катерини и далее следовать по старому шоссе Катерини – Элассона. На 13-м км поверните направо, пересеките деревню Элатохори и через 8 км вы доберетесь до горнолыжного курорта в районе Папа Хорафи на высоте 1450 м.

Почему? Пиерийские горы – одни из самых богатых лесами гор Греции, они произведут на вас неизгладимое впечатление. При этом до них довольно легко добраться! Здесь проложено 8 трасс, названных в часть древних муз, один склон для катания на сноубордах, а один – для спуска на санях – протяженностью 12 км. Вы получите огромное удовольствие, промчавшись по заснеженным тропам.

Примечание: На курорте имеются двухэтажные коттеджи, магазин горнолыжного снаряжения, лыжная школа и пункт первой помощи.

Более подробная информация: http://www.elatohori-ski.gr/

 

Горнолыжный курорт Фалакро

Где находится? Курорт находится на горе Фалакро (‘лысая’) в границах области Неврокопи, примерно в 42 км от города Драма.

Как добраться? Дорога из Драмы до курорта займет около 45 минут. Езжайте по дороге в направлении Драма – Като Неврокопи до развязки Волакас, а затем вверх, в направлении горнолыжного курорта.

Почему? Из-за природных склонов на высоте 2200 метров, а также из-за исключительного качества снега. Вид на реку Нестос, ущелье Пиргон, гору Олимп, низины Драмы, гору Пангео, а также вид на море, где можно различить остров Тасос и полуостров Афон.

Примечание: Это крупнейший горнолыжный курорт Македонии, на котором организовано 20 трасс длиной 17 км, 3 коттеджа, магазин горнолыжного снаряжения, лыжная школа, пункт первой помощи и парковка.

Горнолыжный курорт Менало

Где находится? В границах области Триполи, на плато Остракина, на высоте 1600 м, курорт расположен у самой вершины горы Менало. Курорт находится всего лишь в 12 км от деревни Витина и в 30 км от деревни Димитсана.

Как добраться? Пересечь деревню Ано Кардара или проехать через деревню Витина, а затем – через прекрасный еловый лес.

Почему? Курорт расположен в двух шагах от Афин в районе с уникальной природой и архитектурной красотой. Менало включена в список объектов сети NATURA, а близлежащие деревушки считаются одними из самых прекрасных в Греции.

Примечание: На курорте организовано 7 лыжных трасс, горнолыжная школа, двухэтажный коттедж и магазин горнолыжного снаряжения.

Более подробная информация: http://www.mainaloski.gr/

 

Горнолыжный курорт Пертули

Где находится? Курорт находится в южной части гор Пинд, на горе Керкетио (Козиакас), возле Пертулиотики, между деревнями Элати и Пертули.

Как добраться? Курорт расположен на расстоянии 375 км от Афин и 256 км от Салоник. Пересеките город Трикала, затем необходимо проехать примерно 40 км, и вы – на курорте.

Почему? Это прекрасное место для семейного отдыха, замечательно подходит для новичков благодаря пологим склонам, однако для опытных лыжников сотрудники курорта организовывают мероприятия по ночному спуску.

Примечание: На курорте организовано 3 трассы, имеется 3 коттеджа и парковка.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.