In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Свобода афинских площадей
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Досуг / Свобода афинских площадей

Свобода афинских площадей


Открытые пространства в Греции и особенно в оживленных Афинах дарят неповторимое чувство свободы. Такие места являются ярким элементом греческой культуры, истории, образа жизни, развлечений и национального характера. Вот несколько излюбленных районов города, где можно в полной мере насладиться свободой, расслабиться и повеселиться.

 

Наслаждайтесь садами, парками и игровыми площадками

Располагаясь в самых известных местах Афин или скрываясь в неприметных районах, пышные сады и парки Афин украшают окрестности, образуя оазисы тишины и покоя в центре суетливого города. Если во время пребывания в греческой столице вы захотите совершить романтическую прогулку, отдохнуть или отвести своих детей в приятное место поиграть, вам, безусловно, следует посетить  афинские сады!

Отправляйтесь в Афинский национальный сад, расположенный в центре города, где вы сможете увидеть более 500 различных видов растений, деревьев, птиц и животных. В парке располагаются Ботанический музей, зоопарк, пруд, детская площадка, детская библиотека, традиционное кафе, а также древние памятники и скульптуры. Прогуляйтесь по полностью обновленному Педио Ареос, самому большому парку в Афинах. Это идеальное место для отдыха иразвлечения! Не забудьте посетить Тиссио парк, юго-западную часть археологических раскопок древней Агоры, один из наиболее любимых и популярных у местных  жителей районов города!

Самый захватывающий вид на Афины

Благодаря разнообразию ландшафта, в Афинах есть множество мест, где можно полюбоваться потрясающими панорамами города. Считаете вы себя романтиком или нет, взгляните на афинский пейзаж сверху. Места, в которых нельзя не побывать: холм Ликабет, холм Филопаппу, монастырь Кесариани, Анафиотика в районе Плака, холм Профитис Элиас в Пирее и Дамари в Петруполи.

 

Откройте для себя афинскую ривьеру

Вам не обязательно садиться на паром, чтобы убежать от суеты греческой столицы: после короткой поездки на автобусе или трамвае вы окажетесь на превосходных местных пляжах вдоль берегов Саронического залива, который простирается от южных окраин Афин до самой южной точки Аттики, мыса Сунион. Всего в 10 км южнее Афин – около 30-40 минут на машине - вы найдете место, где урбанистический пейзаж уступает идиллическому ландшафту в окружении пальм.

Воспользуйтесь возможностью поплавать, расслабьтесь в кафе на набережной, прогуляйтесь по живописным пешеходным улицам и причалам для яхт, займитесь любимым видом водного спорта, сделайте покупки в одном из современных торговых центров района, пообедайте на берегу моря или потанцуйте в одном из шумных прибрежных клубов.

 

Не забудьте посетить летний кинотеатр

Одной из самых характерных и красивых особенностей греческого и, даже в большей степени, афинского лета являются легендарные летние кинотеатры. Итальянцы называют их «cinema sotto lestelle», что означает «кино под звездами».

Афинские летние кинотеатры возвращают прекрасные воспоминания о летних ночах, наполненных ароматами садовых растений, светом прожекторов, шуршащих гравием под ногами зрителей и журчанием фонтанов. Иногда кошка прогуливается перед киноэкраном, преследуемая собственной тенью в темноте. Песни из громкоговорителей заполняют паузы во время антракта, в то время как владелец буфета обслуживает своих клиентов и иногда пытается продать свои товары зрителям, зазывно крича «Лимонад!». Возможность курить на открытом воздухе, убывающая луна, освещенные окна близстоящих домов, молодые люди, которые бесплатно смотрят кино с балконов, пользуясь шансом увидеть фильмы с возрастным ограничением  без разрешения родителей.

Эта невероятная атмосфера стала песней, сопровождающей наши счастливые дни.

Сходите всей семьей на экскурсию в зоопарк!

Бородатые драконы, африканские пингвины, лысые орлы, австралийские королевские попугаи, кольцехвостые лемуры, жирафы, фламинго, черепахи, голубки, пумы, бегемоты и дельфины собраны здесь со всех пяти континентов. Соединяя развлечение с образованием, зоологический парк в Аттике предлагает своим посетителям уникальную возможность заглянуть в жизнь более 2000 животных, 400 видов. В летние месяцы зоопарк предлагает еженедельные образовательные программы для детей. Вариант с семейным пакетом также возможен.

 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.