In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Афинская Ривьера
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Основные города / Афинская Ривьера

Афинская Ривьера


Необязательно садиться на паром, чтобы убежать от суеты греческой столицы: после короткой поездки на автобусе вы окажетесь на превосходных местных пляжах вдоль берегов Саронического залива, который простирается от южных окраин Афин до самой южной точки Аттики, мыса Сунион. Всего в 10 км южнее Афин – приблизительно в 30-40 минутах на машине - урбанистический пейзаж уступает место идиллическому ландшафту в окружении пальм.

Воспользуйтесь возможностью поплавать, расслабьтесь в кафе на набережной, прогуляйтесь по живописным пешеходным улицам и причалам для яхт, займитесь любимым видом водного спорта, сделайте покупки в одном из современных торговых центров района, пообедайте на берегу моря или потанцуйте в одном из шумных прибрежных клубов – обычный выбор молодежи – все это создает в городе атмосферу фешенебельного Миконоса! Теперь идея провести лето в городе не кажется такой уж плохой, не правда ли?

• Фалиро, Флисвосмарина

Располагаясь совсем рядом с Aфинами, но вдали от городского шума и суеты, предлагая широкий выбор развлечений и восхитительный вид на Саронический залив, в летний сезон Фалиро является самым популярным местом для афинян! Главная достопримечательность - конечно, марина, пристань для огромных яхт, которая придает этому району космополитический стиль. Парк Флисвос, с другой стороны, идеально подходит для неторопливых прогулок и необременительных поездок на велосипеде. Живописные берега, парки отдыха, детские площадки, торговые центры и стильные рестораны создадут вам ​​летнее беззаботное настроение!

Ценный совет: Каждую неделю со среды до субботнего вечера вы можете полтора часа кататься на велосипеде, бесплатно получив его в специально предназначенном для этого киоске, который находится между трамвайными остановками «Парк Флисвос» и «Флисвос». Бесплатные велосипеды выдают с 5:30 до 20:30, со среды по субботу, каждую неделю до 30 сентября. Все, что вам нужно сделать, чтобы получить свое личное транспортное средство - пойти в киоск, представить свое удостоверение личности и трамвайный билет, действующий не более 1,5 часов. И наслаждайтесь поездкой!

• Глифада: один из самых элегантных районов Афин, Глифада, выделяется своими песчаными пляжами в обрамлении пальм, многолюдными клубами (где бьется пульс ночной жизни Афин), изысканными отелями, бутиками и ресторанами, а также маринами, самыми удобными причалами для краткосрочной стоянки яхт! Искупайтесь в кристально чистых водах или насладитесь фраппе, самым вкусным и освежающим кофейным напитком! Настоящий фраппе производится компанией Nescafé и пьется через соломинку!

Ценный совет: энтузиасты гольфа будеут в восторге от гольф-клуба в Глифаде - современное 18-луночное поле в черте города!

• Вула: всего в двух милях к югу от Глифады находится Вула, известная двумя прекрасно оснащенными пляжами и крупнейшими пляжными клубами Ривьеры. Вы можете целыми днями наслаждаться всеми красками лета, чувствуя себя как в естественном парке развлечений с современными пляжными барами, воднолыжным оборудованием, пляжным волейболом, яркими танцевальными площадками и захватывающими водными горками, тогда как ночью можете выпить коктейль в одном из местных элегантных клубов.

Ценный совет: Пляж в Вуле в этом году был удостоен голубого флага, что делает его идеальным (и безопасным!) местом для семейного отдыха. На пляже в Вуле инвалиды также могут наслаждаться плаванием, благодаря специально установленному оборудованию.

• Вульягмени: На востоке находится залив Вульягмени, с чудесным пляжем у подножия горы Химеттус. Марина и частные пляжи, расположенные в скобкой вдоль моря, привлекают сюда отдыхающих, а живописная гавань открывает потрясающий вид на дальние острова Саронического залива. Пляж Астир, простирающийся от улицы Апполонос, с его неглубокими водами нежно бирюзового цвета, ровным песком, прекрасной инфраструктурой и сертификатом «Голубого флага» за чистоту, является одним из самых роскошных и самых популярных пляжей Аттики. Напротив Астир находится общественный пляж без специального оборудования, поэтому вход на него бесплатный. Если добавить оживленную ночную жизнь, элегантные кафе, изысканные рестораны и роскошные отели, становится понятно, что Вульягмени, безусловно, весьма популярный курортный район, который просто нельзя не посетить!

Ценный совет: Озеро Вульягмени расположено всего в пяти минутах ходьбы от небольшой площади в центре города. Здесь в огромной известняковой пещере находится «затон» (Вульягмени значит затонувший), который подпитывается теплыми подземными источниками. Минеральная солоноватая вода озера ощущается на коже буквально как шелк во время купания и, согласно исследованиям, способствует исцелению ревматизма и артрита!

• Варкиза: За Вульягмени лежит суетливый курорт Варкиза, где с прибрежной дороги открывается ошеломляющий вид на неповторимый морской пейзаж с впечатляющими бухтами. Вы сможете искупаться на диких или общественных пляжах с лазурными водами, заняться своими любимыми водными видами спорта или насладиться вкусными блюдами в живописной таверне на берегу моря, потягивая бокал узо (анисовое бренди), который прекрасно дополняет блюда из свежих морепродуктов!

Ценный совет: Энтузиасты виндсерфинга будут рады воспользоваться случаем заняться своим любимым видом спорта в Варкизе, так как здесь вам предложат самую лучшую инфраструктуру для виндсерфинга!

Прибрежная дорога пролегает через чудесные туристические курорты, такие как Лагонисси и Саронида, и заканчивается на мысе Сунион, юго-восточной окраине Аттики. Там вы найдете впечатляющий храм Посейдона - для древних афинян последняя частица родины, которую они видели, отплывая в Эгейское море. Любуясь закатом, окрашивающим небо всеми оттенками розового и лилового, и морем, сверкающим как сапфир, вы переживете незабываемые минуты, которые не сможете забыть никогда, зачарованные этим великолепием.

Как добраться:

• Трамваем: Маршрут №4 от Синтагма в направлении к «Нео Фалиро» (остановка «Стадион дружбы и мира» - SEF) или №5 в направлении к Вула (остановка «Асклипио Вулас»). Или трамвай номер №3, отправляющийся от Вула до «Нео Фалиро» и обратно.

• Автобусом: Вы можете сесть на маршрутный автобус №3 (Акадимия-Глифада, по Вульягмени авеню) или автобус-экспресс номер 122 (Акадимия-Саронида).

• Метро: Можно добраться до станции метро «Эллинико», от которой к побережью также ходят регулярные автобусы (№122, 171 в сторону Вула, Вулягмени, Варкиза, вплоть до местечка Саронида) и такси.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.