In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Иерапетра
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Основные города / Иерапетра

Иерапетра


Самый южный город в Европе

В 35 км к северо-востоку от Агиоса Николаоса находится крупнейший город префектуры Лассити, рядом с плодородной долиной, в которой когда-то находился древний город Иерапетра.

Иерапетра славится тем, что является самым южным городом Европы, который обращен к африканскому побережью, и находится в мягком климате. При этом температура в городе вряд ли когда-либо опускалась ниже 12°С. Этого вполне достаточно, чтобы претендовать на звание самого солнечного места отдыха в Старом Свете. Очарование истории, великолепие природной красоты города сделает однодневную поездку в горные и приморские деревни идеальной, так так в Иерапетре есть все, что необходимо для удовлетворения любых потребностей и предпочтений.

Прогулка

Выбрав мирные мощеные улицы старого города в Като Мера или более оживленную набережную, вы без сомнения будете наслаждаться прогулкой, ​​очарованные аутентичными критскими звуками, запахами, вкусами, цветами; чудесными сувенирами, изготовленными вручную из артефактов в мастерских на открытом воздухе.

Осмотр достопримечательностей не будет полным, если вы не посетили такие замечательные места, как:

  • «Дом Наполеона», где этот великий человек по слухам ночевал в 1789 году,
  • Мечеть напротив Османского фонтана,
  • Старая Османская школа, на площади мэрии, в которой экспонируются археологические находки (минойской и римской эпох),
  • Венецианский замок «Калес» (XIII век), который является самым известным местом города и фаворитом для романтических прогулок на закате.

Пляжи для Оскара

Помимо «Голубых флагов», которые получают городские пляжи каждый год, в 2012 г. Иерапетра была в очередной раз награждена Золотой медалью Ассоциации качественных пляжей.

Если выехать из города в восточном или западном направлении, вы пересечете огромное побережье, формирующее бесконечную гладь морского залива с кристально чистой водой.

  • Лучший организованный пляж - Ливадакия, с галькой и мелководьем.
  • Если вы не можете наслаждаться морем без занятий спортом, Аповатра является лучшим местом для вас.
  • Самым длинным пляжем (4 км) является Айос Андреас.
  • В поисках тишины посетите уединенные пляжи Ливадии и Перистеры
  • Славятся также Агия Фотия и Миртос. Не пропускайте случая поплавать в их водах.

Вне всякого сомнения, выигрышной картой Иерапетры среди пляжей является вулканический островок Хрисси, который захватывает дух своей потрясающей природной красотой. Добраться до него можно на лодке во время однодневной поездки, чтобы почувствовать эту красоту. Короткое одночасовое путешествие на лодке в район Вугиу Мати приведет вас к нескольким более или менее уединенным бухтам, нетронутым пляжам и песчаным дюнам с золотым и белым песком, бирюзовой кристально чистой водой и акрами леса из редких кедров.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.