In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Ксанти
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Основные города / Ксанти

Ксанти


Ксанти, благородная леди Фракии

Ксанти, выстроенный амфитеатром у склонов горной цепи Родопи, находится во Фракии (Северная Греция), где встречаются Чёрное и Эгейское моря, Европа и Азия. Река Косинфос делит город на западную часть, где расположены старый и новый город, и восточную часть, «район Самаков», настоящий  оазис живой природы. Обе стороны сохранили свой традиционный стиль, очаровывая гостей своим благородством и великолепием. Мощеные узкие улочки Старого города украшают великолепные особняки, архитектурный стиль которых представляет собой чудесную эклектику местной и османской архитектуры, а также греческий неоклассицизм. Глядя на византийские церкви и живописные площади Старого города можно сказать, что это музей под открытым небом, слава которого прошла сквозь многие годы. В современной части города находится красивая площадь с часами и обновленные табачные склады, включая знаменитый «Π», на улице Капнергатон, получивший свое название от формы зданий, построенных в 90-е годах XIX в. Не забудьте посетить блошиный рынок с его неповторимым колоритом, его открывают каждую субботу на площади Зоагорас!

Получите более полное представление о богатой истории области – посетите Музей народного искусства, Музей естественной истории, Городскую галерею и археологические раскопки Абдера. Красочные культурные мероприятия, организуемые в течение года – ещё одна веская причина посетить Ксанти. Окунитесь в атмосферу праздника на знаменитом карнавале Ксанти, известном своим вниманием к традициям и и фольклору этих мест и в то же время современным подходом; Фестиваль Старого города в сентябре, во время которого все события происходят на узких мощёных улочках Старого города Ксанти; Фестиваль молодёжи и летний (музыкальный) Фестиваль реки Нестос, особенно популярный среди молодёжи.

Любители природы откроют, что Ксанти – нетронутый рай: серпантин реки Нестос, её дельта (уникальный в Европе водный лес) и протоки, лес Дримос (или Хеду), Озеро Вистонида, лесная деревня Эриманфос и горный хребет Родопи с девственными лесами и традиционными деревнями – лишь некоторые из сокровищ этих мест. Среди горных деревень выделяются Помакохория, группа из примерно 40 деревень к северу от Ксанти, известных своим культурным и архитектурным своеобразием.

Любители активного отдыха и природы будут приятно удивлены разнообразию предлагаемых возможностей: плавание на каноэ и байдарках в протоках Нестоса, пешие походы, катание на велосипедах, наблюдение за птицами, стрельба из лука, экскурсии на внедорожниках и верховая езда – это неполный перечень удовольствий, которые можно получить в Нестосе, Ливадитисе или Вистониде.

Любите ли вы историю и интересные традиции, природу, или вы гурман, жаждущий отведать местных деликатесов и восточных сладостей, или вы постоянно ищете развлечений и хотите почувствовать пульс ночного города – Ксанти удовлетворит желания самых взыскательных гостей. Воспользуйтесь возможностью открыть для себя это нетронутое место и откройте свою душу, чтобы насладиться звуками и цветами, которые поднимут ваше настроение до небес.

Официальный сайт города Ксанти: www.cityofxanthi.gr

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.