In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Монастираки
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Основные города / Монастираки

Монастираки


Это один из наиболее типичных районов «старых» Афин, в котором полно узких улочек и маленьких зданий, увековечивших османское и византийское влияние на город. В уличных ларьках и магазинчиках, расположенных на центральных улицах (Андриану, Ифесту, Тесиу, Агиос-Филлипос, Астиггос и Эрму), можно купить все: обувь, одежду, старую и новую мебель, старые книги и журналы, сувениры, ювелирные изделия, головные уборы, бронзовые предметы, новые и подержанные записи и компакт-диски, традиционные греческие музыкальные инструменты (бузуки, тарелки и т.д.). Покупки или просто прогулка по Монастираки подарят вам удивительные впечатления, которые желательно не пропустить. Вы будете поражены качеством и количеством товаров и непременно соблазнитесь купить что-нибудь.

Осмотр достопримечательностей:

Площадь Монастираки. Историческая площадь, на которой расположены мечеть Цистараки, Библиотека Адриана и греческая церковь Пантанассас. Очень интересна также реконструированная неоклассическая станция метро – одна из старейших в сети (1895 г.). Вблизи расположена специально созданная площадка (300 кв.м), в которой заключено русло древней реки Эридан.

Площадь Абиссиния (Giousouroum). Это центральная площадь Монастираки. Здесь можно найти буквально все: редкую старинную мебель или антикварные модели, а также всякого рода подержанные вещи. Можно также найти старинные шкафы, книжные полки, рамки, зеркала, секретеры, столы, грампластинки и музыкальные инструменты. Если вы хотите что-нибудь купить, лучше приходить на эти рынки рано утром. Если вы просто хотите прогуляться по этим местам, идеальное время – полдень. Вы можете также выпить бокал греческого вина или узо в сопровождении греческих закусок «мезе» («тапас») в одном из ресторанчиков на площади.

Ул. Адриана. Типичная улица Афин, простирающаяся от Библиотеки Адриана до станции метро Тесеон. В неоклассических или двухэтажных зданиях размещаются антикварные магазины и магазины традиционных товаров, а в воскресенье свои товары предлагают многочисленные уличные торговцы. Также здесь находятся многочисленные кафе и красивые ресторанчики с уникальным видом на место археологических раскопок Древней Агоры.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.