In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | ТРИКАЛА
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Основные города / ТРИКАЛА

ТРИКАЛА


Столица префектуры – прекрасный город, построенный на месте древнего Tрикки (согласно мифам, нимфа Трикки была дочерью Пиньоса). Отсюда родом Асклепий, самый известный врачеватель времён античности. Река Лифиос протекает через город, богатый памятниками истории. У него замечательная планировка, просторные площади, парки и пешеходные улицы. Он находится на расстоянии 331 км к северо-западу от Афин и 215 км к юго-западу от Салоник.

Давайте пройдёмся

Начнём с исторического предместья Варусси, известного своими узкими улочками и разноцветными домами XVII, XVIII и XIX веков. Большинство старейших городских церквей расположено здесь.

Отправьтесь на романтическую прогулку по берегам реки Лифиос (мифологическая река Лета – «Забвение»), которая втекает в Пиньос. Реку пересекают десять мостов, центральный,  металлический мост построен французами в 1886 г.

Поднимитесь к крепости, возвышающейся на холме в северной части города. Со времён Юстиниана крепость хорошо сохранилась, сейчас в ней находится зона отдыха. С восточной стороны находятся Часы XVII века, эмблема города, который несколько раз разрушался и отстраивался заново.

Кроме того вы можете объехать этот красивый город на велосипеде по обширной сети велосипедных дорожек, где с удовольствием катаются местные жители.

Что обязательно нужно посмотреть

- Руины «самого древнего и самого видного «Асклепиона из Трикки», как назвал его Страбон, на его территории сохранились интересные мозаики.
- Археологическую коллекцию, выставляемую в здании под крепостью (угол улицы 25 марта и улицы Махаоноса)
- Мечеть Курсум (XVI век) на входе в город со стороны Кардицы.
- Рощу Пророка Ильи, в которой также находится зоопарк.
- Центральную площадь Ироон Политехниу с небольшим озерцом посередине.
- Центральную пешеходную улицу, Асклипиу, с магазинами и популярными кофейнями. В конце улицы находится внушительное здание городского железнодорожного вокзала, построенного в 1886 г.
- Городской музей народного творчества в историческом доме №6 по улице Гарибальди.
- Городскую галерею и городскую библиотеку.
- Школу им. Доротеи (1875), в которой находится Выставочный центр.
- Центр народной музыки, в котором выставляются личные вещи знаменитых композиторов из Трикалы: Цицаниса, Калдараса, Вирвоса и других.
- Компанию Клиафу, Центр истории и культуры. Это поликультурный центр, в котором в старом здании фабрики по производству льда компании Клиафа, типичном индустриальном здании 1926 г., находится городской музей.
- Музей Кацикоянни (улица Пилис, на площади Амелакия), где выставляется более 1000 картин и 100 скульптур и эскизов.
- Лесопилка Мацопулос (улица Пилис, на выезде в Арту), расположена в лесной зоне. Она была построена в 1884 году, в настоящее время там расположен культурный центр с кинотеатром, театром, конференц-залами и банкетными залами и кофейней.

Что есть неподалёку

Исследуйте поросший соснами горный хребет Пиндос с традиционными деревнями. Элати и Пертули (с лыжным курортом), а также Пили стали популярными местами для любителей зимнего отдыха. Отсюда рукой подать до знаменитой поражающей воображение Метеоры, уникального геологического феномена.

Чтобы получить дополнительную информацию, посетите сайт города 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.