In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Вспоминая детство
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Основные города / Вспоминая детство

Вспоминая детство


Увлекательные музеи, повествующие о многовековой истории; пышные зеленые сады; просторные спортивные площадки и захватывающие парки аттракционов предлагают идеальное место для детей и взрослых, которые хотели бы вспомнить детство: Афины! Семейная поездка в центр города открывает уникальные возможности для развлечения и веселья всем членам семьи, особенно в сентябре, когда погода прекрасно подходит для активного отдыха!

Музеи и фонды для детей

В Афинах обучение и развлечения идут рука об руку; в городе есть не только множество музеев, ориентированных на детей, но и современные культурные учреждения, увлекательно рассказывающие об истории города, который становится частью нашей души!

• Музей для детей
Добро пожаловать в настоящий рай для детей! Малыши имеют возможность полюбоваться выставкой детских рисунков и старинных игрушек или посетить библиотеку музея с его редкими изданиями. В мансарде музея располагается так называемая «комната бабушки и дедушки», типичная комната старого афинского дома с антикварной мебелью и предметами, которая предлагает детям побывать в прошлом, нарядившись в одежды стародавних времен.

Адрес: Ул. Кидатинеон, 14, Плака
Доступ: линия метро 2 или 3, станция: Синтагма
Тел.: 210 3312995-6

• Детский художественный музей
Посетите удивительный музей, посвященный детскому творчеству и фантазии! Благодаря участию в увлекательных образовательных программах, организованных творческой лабораторией музея, дети знакомятся с искусством и имеют возможность творчески выразить свой внутренний мир. В музее можно также полюбоваться картинами и работами детского творчества со всей Греции!

Адрес: Ул. Кодру, 9, Плака
Доступ по линии метро 2 или 3, станция: Синтагма
Тел.: 210 3312621, 210 33 12750
Веб-сайт: www.childrensartmuseum.gr

• Планетарий Евгенидес 
Цифровой планетарий является одним из самых крупных и хорошо оборудованных в мире, диаметр его купола равен 25 м, а площадь - 950 м2. Сверхсовременное помещение театра с особыми откидывающимися и интерактивными креслами увлекает посетителей в удивительное путешествие по Вселенной в виртуальной реальности!

Адрес: Авеню Сиггру, 387, Палео Фалиро (вход с улицы Пентелис)
Тел.: 210 9469600, 210 9469621
Веб-сайт: www.eugenfound.edu.gr

• Фонд греческого мира
Вы никогда не задумывались над тем, чтобы прогуляться по древней агоре в Афинах? Или исследовать город Милет 2000 лет назад? В этом культурном центре с помощью современных технологий оживает греческая история и цивилизация, а также так называемый «Греческий космос»! Греческая история представлена ​​начиная с каменного века до наших дней путем цифрового воспроизведения древних памятников и пространств. С помощью таких систем виртуальной реальности, как «Tholos», «Ark» и «Magic Screen», дети и родители получают представление о славном древнегреческом мире!

Адрес: Ул. Пиреос, 254, Таурос
Доступ: линия метро 1, станция: Каллитеа
Тел.: 212 2540000
Веб-сайт: www.fhw.gr

Сады, парки и спортивные площадки

Расположенные в хорошо известных местах Афин или же в потаенных уголках пышные сады и парки Афин украшают городские кварталы и своими живописными ландшафтами образуют оазисы в суматошном центре города. Если вы хотите отправиться в романтическую прогулку, отдохнуть или найти удобное место для детских игр, сады Афин, безусловно, достойны внимания!

• Национальный сад: оазис в центре города, в котором представлены более чем 500 различных видов растений, деревьев, птиц и животных; это одна из самых важных сред обитания в Афинах. На обширной территории площадью 160 м2 также находится Ботанический музей, зоопарк, пруд, спортивная площадка, детская библиотека, традиционное кафе, а также отдельно стоящие древние памятники и статуи.

Доступ: линия метро 2 или 3 (станция: Синтагма)

• Педио Ареос: самый большой парк в Афинах. Основан в 1934 году как полигон для воинских частей. В настоящее время полностью восстановлен и стал любимым местом афинян для прогулок, отдыха и развлечений! Зайдите в специально разработанный «Минойский лабиринт», выпейте чашечку кофе в одном из его живописных кафе или прогуляйтесь по восхитительной тропинке среди платанов. Не забудьте посетить близлежащий Археологический музей!

Доступ: линия метро 1 (станция: Виктория)

• Парк Тиссио: юго-западная оконечность места археологических раскопок Древней Агоры, любимое место отдыха местных жителей и одно из самых посещаемых мест города! Совершая неторопливую прогулку, посетите место археологических раскопок или покатайтесь на велосипеде по самой красивой пешеходной улице Афин, начиная с Олимпии по улице Дионисиу Ареопагиту, улице Апостола Павла, улице Эрму и заканчивая Гази.

Доступ: линия метро 1 (станция: Тиссио)

В Тиссио, а также в других местах города, таких как площадь Дексаменис в Колонаки или сад Заппион, есть множество современных спортивных площадок.

Не забудьте посетить крупнейший парк развлечений в Афинах, «Аллу Фан Парк», расположенный в районе Рэнди, в 7 км от центра города, или «Зоологический парк Аттика», один из самых больших зоопарков на Балканах.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.