In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Отдых в Нафпактосе и Галаксиди
Главная  /  Куда отправиться / Направления / Материковая Греция / Отдых в Нафпактосе и Галаксиди

Отдых в Нафпактосе и Галаксиди


Нафпактос и Галаксиди справедливо считаются одними из наиболее живописных и романтических мест для отдыха вдали от прибрежной полосы Греции. Природная красота этих городов дополняется их богатой историей, а также близостью Афин. Другими словами, они являются абсолютным фаворитом при выборе незабываемого места для осеннего отдыха.

Нафпактос: город-бриллиант

Построенный между Антирио и устьем реки, Морнос Нафпактос – самый красивый город в районе Этолоакарнания. Его идиллические пляжи выходят на Коринфский залив; его горы опоясывают Нафпактию; его богатая история отражается в двух превосходных памятниках - венецианском замке и венецианском порту.

Первое, что бросается в глаза посетителям Нафпактоса - его уютные дороги в тени платанов, исторические здания, а также жители всех возрастов, наслаждающиеся солнцем в ресторанах и кафе под открытым небом, иногда у самого моря. Пройдитесь по мощеным улочкам города и полюбуйтесь его морскими зданиями и хорошо сохранившимися особняками. Бугенвилеи покрывают каменные стены и заполняют дворы благоуханием.

Все улицы ведут в порт, самый маленький и, наверное, самый красивый в Средиземном море! У восточной башни находится старинный маяк и мечеть Фетие Цами, построенная в 1499 году. Встроенная мраморная табличка напоминает нам об известной морской битве 1571 года. В западной части и рядом с пушками, направленными в сторону моря, расположены статуи легендарного капитана Гиоргоса Анемоянниса и известного испанского писателя Мигеля де Сервантеса. Изысканные деликатесы на пешеходном бульваре Стенопазаро в непосредственной близости от места, где ранее располагались рынок и небольшие таверны, дарят идеальный повод сделать большую или короткую передышку.

Подкрепившись, можно подняться в замок, один из самых хорошо сохранившихся в пяти местах высадки, история которых восходит к античности. Венецианцы называли вершину замка "тройной тиарой Лепанто". Поднимитесь на вершину крепости и полюбуйтесь захватывающим дух видом города и порта, а также подвесного моста Рио-Антирио на горизонте. Кроме того, ваше внимание привлекут башенные часы часовни Профитис Элиас (XI век), а также остатки османских ванн.

Покидать Нафпактос стоит ночью, когда огни города отражаются в спокойных водах моря. Попрощайтесь с этим прекрасным городом, но впереди ещё ждут другие удивительные открытия.

Галаксиди: знаменитый город у моря

Через захватывающий дух горный ландшафт Фокиды попадаем в фешенебельный город с богатыми традициями и морской историей, гордость и радость южных берегов центральной Греции - Галаксиди. Храбрые моряки исходили все Средиземное море в поисках убежища в двух естественных портах небольшого городка Агора и Киролакас. Морские музеи и музеи фольклора являются свидетелями истории Галаксиди.

Капитанские особняки и мощеные узкие улочки зовут на прогулку. Традиционные архитектурные элементы вызывают в воображении легенды древности: красочные фасады, мраморные арки вокруг ворот, дворы с цветами и галькой, а также каменные балконы, украшенные носовыми украшениями. Мэрия, располагающаяся в особняке Цалаггирас, Музей народного искусства, расположенный в особняке Аггелис, Женская школа, а также особняк Бурзико – вот некоторые из наилучшим образом сохранившихся старинных зданий. Древние памятники расположены в городском парке: гробница короля Локроса и остатки стены древнего Ойанфи. Через пять традиционных площадей можно попасть в самую высокую точку города для посещения церкви Гаиос Николаос с ее резным деревянным иконостасом, двумя колокольнями и внушительным куполом. Это одно из наиболее выдающихся религиозных мест Галаксиди, наряду с церковью Агия Параскеви. Рекомендуем посетить его, чтобы насладиться солнечными часами во дворе и кругом зодиака, начерченным на полу церкви в 1911 году.

С правой стороны порта находится покрытая зеленью территория Пера Панта, обратите внимание на панораму небольшого города и фотографируйте от души! Прогулка на природе пробуждает аппетит к морепродуктам. На близлежащем пляже Оянфи полным-полно ресторанов. Из местных фирменных блюд рекомендуем отведать равани – разновидность торта с сиропом.

Местные жители убеждают нас вернуться во время Карнавала и стать частью традиционного дионисийского обычая "алевромуцуромата", т.е. осыпания друг друга цветной мукой в Чистый Понедельник.

Помните, что один из величайших плюсов этого небольшого города – его близость к месту археологических раскопок Дельфы.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.