In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Димейская стена
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Памятники / Димейская стена

Димейская стена


Недалеко от города Патры находится стена, построенная Геркулесом. Не упустите шанс увидеть ее. Познакомьтесь с менее известным, но загадочно прекрасным доисторическим акрополем на территории Ахайа, в 35 км на юго-запад от Патр, на мысе Араксос: Димейская стена (Тейхос Димайон или Замок Калогрия). Димейская стена - единственный пример укрепленного микенского акрополя в западной Греции.  Согласно древнегреческой мифологии, он был построен полубогом Геркулесом для защиты античного города Диме от вторжений Элейцев.  На самом деле форт был возведен в микенский период (1300 г. до н.э.) и служил грекам надежной крепостью до прихода венецианцев. Крепостная стена в форме окружности внушает страх своими размерами (300 м длиной, 10 м высотой и 5 м шириной).

Исследуйте мифологическое происхождение этого древнего селения и оцените его превосходное стратегическое положение на вершинах скалистых Черных гор (Mávra Óri). Внимательно рассмотрите гениально спланированные укрепления зигзагообразной формы, которые пролегают вдоль всего периметра и создают значительные преимущества для обороняющихся воинов. Обратите внимание на тщательно восстановленные башни, внушительные стены, монументальные ворота, бастионы, здания и величественные алтари.  Мысленным взором представьте, какой была жизнь в этой древней греческой крепости, к тому же являвшейся центром государства в микенскую эпоху.

Не раздумывайте ни секунды! Если окажетесь в западной Ахайе, используйте эту уникальную возможность и посетите акрополь неповторимой красоты, напоминающий те, что Гомер так ярко описывал в своих эпических поэмах.

www.tdpeae.gr





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.