In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Древний театр Дельф
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Памятники / Древний театр Дельф

Древний театр Дельф


Театр в Дельфах, один из немногих театров Греции, время постройки и конструкция которого нам известны, расположен на территории храма Аполлона. Здесь проходили музыкальные конкурсы (песни и инструментальная музыка) во время Пифийских игр, а также другие религиозные праздники, что приравняло театр в интеллектуальном и художественном смыслах к Олимпийскому стадиону.

Первоначальная форма театра неизвестна; возможно, зрители сидели на деревянных сиденьях или на полу. Первый каменный театр был построен в IV веке до н.э. и в последующем несколько раз перестраивался. Нынешняя форма театра, с его мощеной камнем оркестровой ямой, каменными сиденьями и украшенной сценой, является результатом реставрации в 160-159 гг до н.э., которую оплатил Евмений II из Пергамона. Аудитория, сооруженная частично на скалистом основании (на севере и западе) и частично на насыпи (на юге и востоке), разделена на две неравные секции мощеным полукруглым проходом или площадкой (двадцать семь рядов сидений в нижней секции и семь в верхней). Вертикально аудиторию делят ряды ступеней, образуя шесть или семь клиньев в верхней и нижней секции соответственно.

Театр мог разместить пять тысяч зрителей. Оркестровая яма в форме подковы окружена водоотводной канавой. Мощение и парапет относятся к римскому периоду. Надписи об освобождении рабов запечатлены на стенах проходов, но их тексты в силу износа не читаются. Сцена, от которой остался только фундамент, могла быть поделена на авансцену и основную сцену; ее передняя часть была украшена рельефным фризом, изображающим подвиги Геракла.

Хотя театр был раскопан и восстановлен, он находится в плохом состоянии: аудитория просела, известковые блоки трескаются и осыпаются, и многие из архитектурных элементов (сиденья и блоки стен проходов) остаются разбросанными по территории.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.