In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Стадион Панатинаикос
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Памятники / Стадион Панатинаикос

Стадион Панатинаикос


Греческий Олимпийский комитет с гордостью объявил, что стадион Панатинаикос вновь открыл свои двери для посетителей.

Стадион Панатинаикос - классический культурный и туристический памятник Греции. Его история тесно связана с современными Олимпийскими играми от их возрождения в 1896 г. до Олимпийских игр в Афинах в 2004 г. Именно отсюда Олимпийский огонь начинает свой путь к местам проведения игр: зимних, летних и молодежных.

Цель греческого Олимпийского комитета в том, чтобы сделать стадион главной достопримечательностью для туристов и развивать спортивный дух молодежи, организовывая спортивные и культурные мероприятия для детей.

У стадиона Панатинаикос длинная и интересная история, насчитывающая много столетий. Он был построен в IV столетии до н.э. и использовался для проведения состязаний, устраиваемых в честь покровительницы города богини Афины - «Больших Панафиней». За долгие годы истории стадион претерпел существенные изменения. Несколько раз он закрывался на реконструкцию. В конце XIX столетия, стадион был коренным образом перестроен и обрел свою окончательную форму.

Стадион открыт 7 дней в неделю, весь год.

Плата за вход:

Взрослые: 3€

Студенты и посетители старшего возраста (более 65 лет): 1, 50€

Свободный вход:

Группы школьников и их сопровождающие, а также дети до шести лет.

Часы работы:

Ежедневно: с марта по октябрь 08:00-19:00

Ежедневно: с ноября по февраль: 08:00-17:00

Стадион Панатинаикос также оснащен аудио гидом, включенным в цену билета. Войдя на территорию, каждый посетитель получает электронное устройство, предоставляющее возможность выбора из 10 языков (английский, французский, немецкий, итальянский, греческий, испанский, японский, китайский, арабский и русский) и брошюру, содержащую информацию о стадионе, изложенную на английском, французском и греческом языках. Аудиотур длится приблизительно 10 - 20 минут, согласно выбору посетителя.

Около входа на стадион Панатинаикос расположено кафе, где желающие могут приобрести напитки и закуски.

Греческий Олимпийский комитет планирует открыть на территории стадиона Панатинаикос небольшой музей и устраивать выставки, связанные с богатой историей знаменитого памятника. Помимо этого в музее предполагается организовать магазин подарков и сувениров.

http://www.panathenaicstadium.gr





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.