In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Национальный археологический музей
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Музеи / Национальный археологический музей

Национальный археологический музей


Полностью обновленный Национальный археологический музей – один из самых крупных и важных археологических музеев в мире. Выдающаяся многочисленная коллекция экспонатов дает возможность совершить путешествие в прошлое. Его сокровища, без сомнения, заворожат вас и дадут повод посетить музей не один раз. Если у вас есть лишь один день на посещение – убедитесь, что времени в запасе достаточно. 

Некоторые из экспонатов музея:

Посейдон из Артемисиона. Археологи продолжают спорить, Зевл или Посейдон запечатлен в этой статуе. Бронзовое изваяние – шедевр классического периода в скульптуре. Его высота 2.09 м, на сегодняшний день это одна из немногих сохранившихся статуй в бронзе.

Статуэтка Зевса. Статуэтка Зевса Керавноволоса (Зевса Поражающего молнией) найдена в Додони. Позиция бога, готовящегося выпустить молнию, выполнена изумительно. В том же положении изображен Посейдон из Артемисиона.
Деметра и Персефона. Этот красивый, хорошо сохранившийся барельеф найден в Элефсине, он относится к периоду 440-430 гг до н.э. На нем изображена Деметра, подносящая пшеницу Триптолемосу, молодому правителю Элефсины. По правую руку от Деметры свое благословение дает ее дочь Персефона. Обратите внимание на разницу в размере фигур Триптолемоса и Деметры. Художники того времени изображали богов выше смертных в знак уважения к жителям Олимпа.

Коллекция Фиры. Самые важные экспонаты коллекции - фрески, дающие ценну\ые знания о жизни в регионе Эгеского моря в бронзовом веке. Находки были сделаны на мысе острова Фира (Санторини) и признаны самыми ранними образцами крупномасштабных рисунков в Европе.

 

Фреска «Весна»: изображен скалистый пейзаж с ярко-красными лилиями и ласточками, летающими в одиночку и парами.

Фреска «Рыбак»: Одна из лучше всего сохранившихся фресок, изображающая обнаженного рыбака со связками рыбы.
Фреска с двумя боксирующими мальчиками. На мальчике слева – боксерские перчатки и серьги в ушах. Обратите внимание на миндалевидные глаза детей.

 

Часы работы:
Понедельник: 13:00-20:00 Вторник-суббота: 08:00-20:00 Воскресенье и праздничные дни: 08:00-15:00
Закрыто 25 - 26 декабря, 1 января, 25 марта, Пасхальное воскресенье и 1 мая.
Цена билета: 7 евро
Льготный билет: 3 евро для граждан ЕС, пожилых людей (старше 65 лет), студентов из стран вне ЕС.

Бесплатный вход для всех посетителей в следующие дни:
. 6 марта (День памяти Мелины Меркури)
. 18 апреля (Международный день памятников)
. 18 мая (Международный день музеев)
. 5 июня (Международный день окружающей среды)
. последние выходные сентября (Европейские дни культурного наследия)
. 28 октября (Национальный праздник)
. первое воскресенье месяца в период между 1 ноября и 31 марта

Официальный сайт: www.namuseum.gr

Нажмите на изображение, чтобы посмотреть или загрузить брошюру.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.