In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пешие прогулки по Лефкаде
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Что посмотреть / Пешком / Пешие прогулки по Лефкаде

Пешие прогулки по Лефкаде


Город Лефкада - столица и порт одновременно, приветствует гостей яркими узкими улочками, маленькими площадями, традиционными греческими домами, прекрасными колокольнями и мощеными пешеходными улицами. Город связан с противоположным побережьем мостом Стереа Эллада и насчитывает около 8.000 жителей.

Крепость Агиа Мавра, находится на въезде в город. Она была построена по проекту сицилийца Иоани Орсини в 1300 году. Крепость расположена рядом с искусственным каналом на маленьком островке в лагуне; позже венецианцы и турки добавили некоторые дополнения к древним укреплениям.

 

• Парк Боскето, который раньше был местом собраний для интеллигенции острова.

• Пешеходная улица вдоль побережья с многочисленными местами для молодежных тусовок, кафе и музыкальными барами.

Археологический музей хранит находки, относящиеся к периоду, который начинается в эпоху среднего палеолита и заканчивается IV веком нашей эры.

Центральная государственная библиотека, в которой среди всего прочего хранится коллекция поствизантийских икон.

Специальная библиотека Харамоглиос в Лефкаде предлагает вниманию посетителей редкие книги, гравюры и карты, хранящиеся в художественном зале. Здесь проводятся выставки современной живописи и фотографии.

Этнографический музей, представляющий традиционный дом Лефкады.

• В музее фонографа и старых сувениров можно посмотреть выставку старых граммофонов, дисков, декоративных предметов антиквариата, старых банкнот и т.д.

• Водно-болотные угодья Meгалос и Mикрос Авлемонас, две естественные рыбные фермы недалеко от города.

• Ветряные мельницы в Гире и в небольшой деревне Фрини (в 2 км к северо-востоку) построены на склоне и представляют собой очень живописную картину.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.