In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пешие прогулки по Ливадитису
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Что посмотреть / Пешком / Пешие прогулки по Ливадитису

Пешие прогулки по Ливадитису


Ливадитис - горная деревня в 50 км от города Ксанти. Этот регион идеален для туристов и любителей природы, которые хотят исследовать окрестности с очень богатыми флорой и фауной. В 10 км от Ливадитиса можно посетить лесную деревню Эриманфос, состоящую из 15 отдельных домов, окруженных необыкновенной природной красотой. Это специально организованная зона отдыха и развлечений: пансионаты и рестораны, где проводится много собраний, например, встречи любителей грибов (в области произрастает много различных видов грибов), а также возможность заниматься различными видами спорта, такими как альпинизм, езда по бездорожью, горный велосипед, треккинг и катание на лошадях. Туристические тропы, проложенные и отмеченные таким образом, чтобы никто не мог заблудиться, поддерживаются в хорошем состоянии. По одной из этих троп вы можете добраться до внушительного водопада Ливадитис, высотой 40 м, который является крупнейшим на Балканах. К водопаду ведет маршрут E6, отличающийся уникальной природной красотой в течение всего года. Вид замерзшего водопада зимой никого не может оставить равнодушным.

В Ливадитисе находится лес Хентус Aркудорема, область необычайной красоты и большого экологического значения, провозглашенная музеем природы. Здесь произрастают деревья, которым более 200 лет. Если вы приедете сюда в конце июня, не пропустите ежегодную встречу Саракацан, где можно наблюдать традиционные обычаи, которые гармонируют с природой и историей этой местности.

Заблаговременно обращайтесь за информацией в деревню Эриманфос по телефону: 25420 22226, 22693





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.