In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пешие прогулки по островам
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Что посмотреть / Пешком / Пешие прогулки по островам

Пешие прогулки по островам


Наши острова славятся во всем мире не только прекрасными пляжами и кристально чистыми водами, но и являются раем для любителей походов. В древности люди бродили по тропинкам через тернистые растения, познавали природный рельеф островов, поднимались в горы, спускались в овраги. Греция предлагает множество маршрутов, следуя которым вы сможете увидеть известные исторические памятники, погрузиться в мир обычаев и традиций, насладиться закатами и красотой Эгейского моря, ощутить морской бриз и вдохнуть свежий горный воздух.  

По следам... Дракона

В южной Эвбее рядом с Каристосом возвышается гора Охи, экосистема которой является одной из старейших на земле! Плотная сеть пешеходных троп раскрывает секреты горы: уникальные геологические формации, археологические памятники, каштановые леса (Кастанолонгос) и впечатляющий Драконий Дом, являющийся одной из самых провокационных тайн археологии.

Главная тропа начинается с Милоса Каристоса до места отдыха для альпинистов на высоте 1100 м. Отсюда начинается дорога, которая приведет вас к вершине через крутые голые склоны. Вы должны остановиться у часовни пророка Илии, которая «высечена» в скале, чтобы полюбоваться оттуда простирающимся на окрестности видом и древнее сооружение Драконьевого Дома.

Наслаждайтесь также маршрутами:
Петроканало – Ущелье Димосари
пешие прогулки по побережью Асхамболи
Центр экологической информации – Агия Триада – Замок Россо – Мельницы
Платанистос –  Элленико – Пляж Потами.

«Паломничество» на природе

Тинос, «остров Панагии», с его уникальной архитектурой и богатым культурным наследием, является невероятным сокровищем. Десятки традиционных деревень, в нескольких минутах ходьбы друг от друга, к которым вы можете добраться по мощеным улочкам и дорожкам длиной до 400 км! Старые водяные мельницы, потрясающие террасы и каменные церкви, часовенки, гранитные валуны и разрушенные замки украшают крутые скалы с захватывающим видом на Эгейское море.
Следуйте по альтернативным туристическим маршрутам, которые мы рекомендуем вам и обещаем, что вы получите незабываемые впечатления:
Монастырь Кехровуниу - Экзомвурго
Фалатадос – Ормос Ливада
Мирсини – Пророк Илия –Цикнияс
Кардиани – Истерния – Пиргос
Фалатадос – Волакс – Агапи

Космополитические маршруты
Родос, столица Додеканес, с космополитической аурой и прекрасными пляжами, девственными лесами и горами, зелеными деревнями, бесчисленными историческими памятниками и реликвиями народной культуры.

К горе Анавирос ведет дорога, по которой сможет пройти опытный альпинист. У подножия горы вы сможете насладиться красотой природы, прогуливаясь по лесистым дорожкам Пророка Илии (39 км от города), выбрав один из двух альтернативных маршрутов, отправной точкой которых является источник Нимфи. Первый заканчивается у часовни, а второй проходит через Долину бабочек.
Мы также рекомендуем:
С вершины холма Филеримоса до Трианта: двухчасовой поход через сосновый лес к морю.
От села Салако к часовне Святого Николая Фунтуклиса: 4-5 часов умеренным шагом в тенистых лесах и оливковых садах.
Из Критинии до одноименного замка (один из наиболее сохранившихся замков крестоносцев на Родосе), где вы можете насладиться романтическим закатом.
От Влиха до Линдоса.
От Архангела до чудесного монастыря Панагии Цамбики.
Из деревни Коскину в Термес Каллифеас.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.