In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пешие прогулки по префектуре Эврос
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Что посмотреть / Пешком / Пешие прогулки по префектуре Эврос

Пешие прогулки по префектуре Эврос


Рядом с центром префектуры Эврос, в 14 км на юго-восток от Суфли и 66 км от Александруполиса вы найдете лес Дадиа, покрывающий юго-восточную холмистую окраину массива Родопи. Регион находится под защитой с 1980 года и включает в себя две зоны высокой степени защиты протяженностью 72 900 км2. Лесной пейзаж весьма разнообразен благодаря особенностям естественного рельефа. Гладкие холмы бороздят десятки оврагов и ручьев, леса многолетних сосен и дубов разделяются небольшими полянами и чередуются с полями, лугами и культурными посевами, в то время как вертикальные склоны и скалы повсюду возникают между ними. Здешние леса состоят из вековых черных диких сосен, а на лугах много диких цветов, таких как ирисы, анемоны, орхидеи и пионы. Заросли деревьев дают приют более 45 видов млекопитающих (волки, шакалы, олени, белки, летучие мыши и т.д.). Местная фауна рептилий, которые являются основным источником пищи для хищных птиц региона, включает в себя в общей сложности 40 различных видов (змеи, лягушки, черепахи, ящерицы и т.д.). Рядом с лесом находится Центр экотуризма Дадиа (тел. 25540 32263), где работают гостиница, бар с закусками и информационный центр (тел. 25540 32209).

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.