In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пешие прогулки по Сивота и Полинери
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Что посмотреть / Пешком / Пешие прогулки по Сивота и Полинери

Пешие прогулки по Сивота и Полинери


Большинство людей, посещающих Сивота (прежнее название Mуртос), а их немало, с тех пор как Сивота стала наиболее важным туристическим курортом в Теспротии, в основном, проводят время на пляжах. Тем не менее, на территории этого региона много интересных мест.

С южной стороны поселка начинается красивый маршрут, пролегающий мимо заброшенного поселка Врахона (Враханa) и деревни Полинери (Kуци). Этот район пересекается множеством сельских дорог, поэтому большая часть маршрута проходит по ним. Затраченные усилия туристов сполна вознаграждает прекрасный вид на островки Сивоты на фоне Корфу.

Поражает вид на Врахону, где пустующие дома одиноко стоят в окружении внушительных скал. Несколько олив, миндальных деревьев и больших платанов не могут смягчить жесткие контуры равнины.

После Врахоны, приблизительно в одном километре, где стоит деревянная будка, маршрут оставляет сельскую дорогу позади и поворачивает налево на Полинери. Пейзаж меняется, как только вы достигаете вершины. Отсюда вы можете видеть равнину Платари и деревни, построенные на склонах. Старая дорога, по которой вы спускаетесь вниз к Полинери, довольно извилиста, но очень хорошо размечена.

Средневековый треугольной замок возвышается на западной стороне укрепленного благодаря природному ландшафту участка, на котором в прошлом было расположено древнее городище. В некоторых местах древние полигональные стены сохранились на достаточной высоте и до сегодняшних дней поражают совершенством постройки.

Под замком, в неприступном месте находится пещера Левка, обнаруженная в известняковых скалах региона. Пещера очень красиво декорирована и производит большое впечатление, но так как она до сих пор не исследована, мы рекомендуем осмотреть только ее замечательный вход.

В деревне можно найти таверны с местными мясными блюдами и договориться о проживании. Если вам недостаточно пляжей Сивоты, рекомендуем отправиться в противоположном направлении, в сторону Полинери...





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.