In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Плов из мидий с небольшими макаронными изделиями
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Кухня / Рецепты / Плов из мидий с небольшими макаронными изделиями

Плов из мидий с небольшими макаронными изделиями


Ингредиенты:

(на 4-6 порций)

  • 1 1/2 кг мидий, предпочтительно выращенных греческих мидий
  • 1/3 стакана греческого оливкового масла
  • 3 измельченных зубчика чеснока
  • 1 большой кальмар, очищенный, тушка нарезается тонкими кольцами, щупальца мелко нарезаются
  • 1 стакан очищенных от кожуры мелко нарезанных помидоров «сливка», с семенами
  • 1/3 стакана измельченной петрушки
  • 250 гр греческой мелкой пасты

Приготовление:

  1. Промойте мидии, почистите их раковины и удалите волоски. Поместите мидии в большую кастрюлю без воды, накройте крышкой и нагревайте на медленном огне. Дайте им покипеть в собственном соку до раскрытия раковин, в течение 5 минут. Не используйте мидии, раковины которых не открылись.
  2. Нагрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне и обжарьте чеснок и щупальца кальмара до ярко-розового цвета, около 3 минут. Добавьте помидоры, петрушку, соль и перец и варите соус в течение 20 минут на слабом огне, до загустения. Доведите кастрюлю с подсоленной водой до кипения и варите пасту до состояния полуготовности, около 7 минут.
  3. Слейте жидкость с мидий в миску и процедите ее через сито с мелкой сеткой. Снимите раковины с мидий. Добавьте кипящий сок мидий и сами мидии в соус. Выловите пасту шумовкой и добавьте ее в соус, добавив приблизительно один стакан жидкости из-под пасты для получения сочного блюда.


Подавайте на стол сразу же!

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.