In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Вкусы, которые запоминаются навсегда
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Кухня / Рецепты / Вкусы, которые запоминаются навсегда

Вкусы, которые запоминаются навсегда


Одним из самых стойких воспоминаний является аромат и вкус домашней еды. Тепло, чувство безопасности и интимности, связанные с маминой стряпней, испытывают все.

Греческая кухня, богатая подлинными вкусами и ароматами, представляет собой вековое культурное единство. Женщины находятся в авангарде этой традиции. Играя ключевую роль в семейной жизни, они несут врожденную ответственность за сознательное обращение с ингредиентами. Их изобретательность оставила свой ​​след в характере греческой гастрономии.

Сегодня люди вновь открывают для себя неизменные ценности. Домашняя кухня и выпечка, основным ингредиентом которых являются любовь, в очередной раз возрождают наши лучшие воспоминания.

Истинное произведение искусства

Для народа Греции оливковое масло - не только драгоценный, но по-настоящему священный продукт. Оно связано с циклом жизни с помощью вековых традиций. Эта связь отражает высочайшую ценность этой благородной жидкости для здорового образа жизни.

Блюда под названием «ладера», которые готовятся из одного или нескольких овощей на соусе, основанном на оливковом масле, обычно включают в себя помидоры и чеснок и дарят настоящий праздник цвета и вкуса. Бобовые в свежем или сушеном виде готовят так, чтобы полностью сохранить их питательную ценность. Зеленая фасоль, бобы, чечевица, лущеный горох, нут, горох и бамия: простые ингредиенты превращаются в сенсационные блюда с помощью добавления простого лука, трав, специй и драгоценного оливкового масла.

Кулинария со скрытыми сокровищами

Помимо обычных ингредиентов, применяемых в греческой кухне, вы можете также познакомиться с редкими деликатесами.

«Волви», ценные питательные съедобные луковицы гиацинта (muscari comosum), являются одним из таких блюд на греческом столе. Игра вкусов из горных районов, дары моря – например, «авготарахо» (соленая высушенная икра кефали), редкая дикая зелень и ароматные фрукты - все это замечательные гастрономические сюрпризы. Дикая спаржа и артишоки, дикие лесные грибы, улитки и различные травы, растущие дикими в полях, - все эти ингредиенты становятся первоклассными в греческой кухне.

Морские богатства

Существует много традиционных греческих блюд с освежающим ароматом моря. В греческих водах водятся некоторые из вкуснейших рыб, которые только можно найти в мире. Прекрасные рыбные супы, изысканные закуски и мезе из морепродуктов, превосходные крупные океанические рыбы, жаренные на углях, или жареные мальки под бокал белого вина, узо или ципуро (дистиллированные выжимки винограда) - вкусы, синонимичные греческой культурной традиции.

Рецепты из горных районов

Горные районы Греции представляют собой гастрономический рай. Вкуснейшее мясо, ароматные пироги, традиционные блюда из пасты, крепкие красные вина и дистиллированные спиртные напитки создают неисчерпаемое богатство вкусов и ароматов. В Эпире и Македонии, в горных районах Пелопоннеса и даже на вершинах холмов на островах древние кулинарные традиции научились искусно сочетать ингредиенты и могут доставить огромное удовольствие. Сохранив свои традиции нетронутыми, горные районы Греции стали гастрономическим направлением высокого уровня.

 

Сахар и мед

Опытные руки искусных кондитеров могут создать сладости из всех ингредиентов, предлагаемых греческой землей. Различные десерты впечатляют даже больше, когда вы вспоминаете об их самобытности.

Выпечка на основе сиропа и вкусные сладкие пироги славятся по всему миру. Катаифи (тип теста из измельченной пшеницы с сиропом и орехами), пахлава (традиционное тесто фило с сиропом и орехами, знакомое большинству людей), галактобуреко (молочный пирог с заварным кремом), македонская роксакия (печенье из теста с какао и корицей), и пирог с сиропом равани - лишь некоторые традиционные сладости греческого кондитерского искусства.

Но неожиданные ингредиенты также умело превращаются в уникальные десерты. Засахаренные в сиропе плоды («tou koutaliou») являются отдельной главой в традиционном греческом искусстве изготовления сладостей. Баклажаны, горький апельсин, незрелые грецкие орехи, ароматные лепестки роз и даже арбузы могут использоваться для приготовления уникальных вкусных сладостей на основе сахарного и медового сиропа, который загущается на слабом огне. Изобретательность и многовековые традиции, которые передаются из поколения в поколение, служили для создания необычных и действительно заманчивых ароматов.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.