In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Дельта реки Эврос
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Реки / Дельта реки Эврос

Дельта реки Эврос


На северной границе префектуры Эврос, в месте, где она встречается с Турцией, река Эврос образует богатую дельту, водно-болотные угодья международного значения площадью свыше 200 км2.

Большое разнообразие различных видов растений в дельте реки Эврос составляет красивую мозаику. Редкие виды флоры и фауны в этой области сохранились благодаря влиянию выгодного географического положения водно-болотного угодья.
Дельта реки Эврос дает приют большому разнообразию птиц и животных, которые являются уникальными на европейском континенте. Например, до сих пор ученые зафиксировали 316 видов птиц, но особенно внушительное общее количество видов, зарегистрированных в Греции, составляет 425.
Водно-болотное угодье является очень важным не только для периода миграции некоторых птиц, но и для зимовки. Зимой тысячи водоплавающих птиц, в основном из Северной Европы и стран бывшего Советского Союза, прилетают в дельту. В этот период посетители могут полюбоваться сотнями фламинго и лебедей и тысячами уток, которые кормятся в лагунах дельты, а на закате подплывают к берегам.
Количество птиц, которые используют водно-болотное угодье в качестве промежуточной станции, когда они мигрируют из Европы в Африку и обратно, также велико. К некоторым видам, которые пролетают мимо дельты реки Эврос, относятся белый пеликан, каравайки, колпица, кудрявый пеликан, малая чайка и черная крачка. Наиболее важным является присутствие кроншнепа, который является одним из самых редких видов птиц на Земле.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.