In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Пройдитесь по мостам Эпира!
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Реки / Эпир

Эпир


Мосты объединяют людей и культуры. Каменные мосты Греции в основном построены в труднопроходимых местах и стоят как архитектурные шедевры превосходного мастерства. Они связаны с легендами, местными традициями, а иногда даже с трагическими историями. Скалистые тропинки Эпира проводят нас по нескольким хорошо скрытым историческим каменным мостам. Для того чтобы найти их, вам придется плавать по крупным рекам, гулять по берегам рек или просто следовать городскими дорогами. Время от времени овцы и козы покажут вам путь, в других местах указатели или горные тропы будут направлять вас!

Если вы ищете приключений, надевайте свои ​​походные сапоги и пакуйте вещи. Путешествие начинается на рассвете! Но если вы любите город и интересуетесь традиционной архитектурой, просто следуйте за нами.

Янина

Пройдитесь на байдарках вниз по ущелью Арахтос и проплывите под впечатляющим многоарочным мостом Папаститис; или присоединитесь к группе по рафтингу, чтобы увидеть крупнейший арочный мост в Греции, в деревне недалеко от города Янина.

Достигнув самой Янины, почему бы не насладиться длинной прогулкой вдоль озера Памвотис? Посетите городскую крепость Кастро и побродите по акрополю Иц-Кале, найдите мечеть Фетихе, построенную Али-паши во время турецкой оккупации. Посетите Археологический музей и Музей фольклорного искусства Эпира или художественные выставки в галереях города. Насладитесь вкусной едой в изысканных кафе рядом с озером. Подберите изящные антикварные ювелирные изделия в Старом городе, где многовековые дома и ювелирные магазины создают прекрасный городской пейзаж. Если вы интересуетесь старыми монастырями или исключительной традиционной кухней, возьмите небольшую лодку и посетите остров Янину, в северо-восточной части озера города.

Загорохория

Сходите в поход вдоль винных дорог Северной Греции в горной деревне Зица, в месте, которое восхвалял лорд Байрон в своей знаменитой поэме «Чайльд-Гарольд». Теоиэфиро, естественный каменный мост, является самой удивительной достопримечательностью в районе.

Пройдитесь по деревням Загорохория, используя мосты в качестве указателей. Побродите тропками, соединяющими деревни Папиго и Микро Папиго через национальный лес Викос-Аоос, и искупайтесь в двух бодрящих естественных лесных озерах. Следуйте горными тропами в сторону Кипи, к идеальному месту для горного туризма: пересеките две реки (Викакис и Баниотикос) по Калойэрико (или Плакидас), трехарочному мосту с изогнутой платформой. Прогуливаясь по деревням Аспраггели, Дикорифо, Манассис и Калутас, вы найдете мост Калутас, который используется для соединения деревни с монастырем Виссику (в честь Успения Девы Марии).

В самом центре поселка Вовуса, в восточной Загори, одноарочный мост соединяет берега реки Аоос. Деревня представляет собой идеальное место для наблюдения за птицами, поскольку она расположена недалеко от Национального парка Валия Кальда, который является заповедным лесом, наполненным редкими видами флоры и фауны.

Арта

Город Арта расположен на берегу реки Арахтос, а его имя связано с историческим мостом. Согласно старой легенде, главный мастер должен был принести в жертву свою жену, чтобы построить этот мост, так как иначе он будет обрушиваться каждую ночь. Мост имеет длину 145 м и 12 арок, по одной для каждого апостола.

Загляните в прошлое, посетив городские археологические памятники, которые включают в себя секции древних стен Амвракии, византийского замка, муниципального театра под открытым небом и мечети Фаика-паши. Посетите музеи города, старинные церкви и монастыри или отправьтесь в однодневную экскурсию в ближайшие поселения, такие как Влахерне или Пета, чтобы попробовать местные ципуро и традиционную кухню. В селе Вулярели вас ждет фея - мост Нераида («фея»).

Теспротия

Пункт назначения: префектура Теспротия и деревня Плакоти. Спуститесь по каньону Стена, недалеко от реки Калама. Берега реки были соединены сорокаметровым многоарочным мостом, но только одна из его боковых арок до сих пор стоит на левом берегу, а на противоположном берегу сейчас находится полуразрушенный пирс.

Наконец, отправьтесь в пешеходную экспедицию и откройте для себя руины города Осдина, недалеко от деревни Пенте Экклесиес (пять церквей), история которой восходит к концу византийских времен. Или посетите некоторые древние монастыри: Преображения Господня (Метаморфосис ту Сотирос) и монастырь Панайион, посвященный Успению Пресвятой Богородицы.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.