In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Река Ахерон
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Реки / Река Ахерон

Река Ахерон


Мифическая река Эпира

Торжество любви над смертью: Орфей, сын музы Каллиопы, была подавлен смертью своей жены Эвридики. Своей плачущей лирой он очаровал царя и царицу царства мертвых, Аида и Персефону, и получил возможность возвратить цветок своего сердца обратно из царства тишины. Для этого он должен был пересечь реку Ахерон, водную границу между жизнью и смертью.

Место, в котором все чувства просыпаются в страхе и изумлении, представляет собой место, которое может символизировать жизнь.

Река вытекает из области, известной по имени деревни Глики, на высоте 1 600 метров в горах Сули и впадает в области Аммудия в Ионическое море. На своем пути она проходит через замечательные ущелья, гордые и смелые пропасти, бесконечные ландшафты и образует несколько прудов и озер, а весь ее путь лежит под сенью вековых платанов. Разумеется, естественная среда такого уникального места также входит в сеть «Природа 2000».

Путешествие по реке

Платаны, склонившиеся над бурлящими фонтанами, словно, просят воды, измученные тяжестью вьющихся растений, которые тянутся, цепляясь за стволы деревьев. Белоснежные известняковые породы залегают на дне реки, где располагаются густые папоротники. Захватывающие тропинки, на которых преобладают оттенки зеленого, тянутся вдоль реки, время от времени пересекая ее по скалистым арочным мостам. В определенный момент река сужается между одетых в зелень крутых высоких скал - огромных ворот, через которые яростно прорывается вода реки. Неудивительно, что это явление природы имеет легендарное название «Ворота в мир». Двумя наиболее впечатляющими и вдохновляющими тропами являются Глики-Скала Цавеленас и Скала-Цавеленас на плато Сули.

Альтернативный туризм идет вслед за мифами

Верховая езда в Пийесе
Полеты на параплане в Парамитии
Рафтинг, байдарки, каноэ-каяк в Стене (где сужается река)
Езда на горном велосипеде вдоль реки
Каньонинг в Стене
Миникруиз на каиках в устье Ахерона
Купание в холодных водах реки
Подводное плавание и водные виды спорта в Аммудии

Сокровища рядом, которые необходимо обнаружить

Исторические села Сули
Космополитический, но живописный Паргу
Некроматский оракул Ахерона
Останки и Музей Древнего Никополиса
Древняя Кассиопа
Древний театр Додони
город Превеза

Как добраться - размещение

В регион можно добраться на автомобиле по автомагистралям. Как только доберетесь, вы насладитесь гостеприимством людей, проживающих в Глики, Парамитии и Аммудии. Парга и Сивота являются оптимальным выбором для лета.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.