In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Любовь. Сделано в Греции
Главная  /  Настроение для / Романтика / Любовь. Сделано в Греции

Любовь. Сделано в Греции


Множество фильмов было снято в Греции. Возможно, мы не сможем перечислить их все, и все же мы выбрали несколько картин, которые пользуются международным признанием и были сняты в различных регионах и островах Греции, включая Идру, Кефалонию, Скиатос, Скопелос и Пелион. Эти фильмы стали классическими и олицетворяют греческий дух через романтику, страсть, вызов, трагедию, запретную любовь, запретные удовольствия и другие чувства.

Греция является любимым местом для производства фильмов на протяжении десятилетий. Международный успех таких картин, как «Грек Зорба», «Никогда в воскресенье», «Стела», «Илья Дарлинг» и «Мальчик на дельфине», связан с участием известных звезд и режиссеров, при этом фильмы продолжают выставляться в номинациях на премию Американской киноакадемии. Они по-прежнему остаются любимы киноманами и являются частью ежегодного греческого кинофестиваля в Музее современного искусства (MoMA) в Нью-Йорке.

Греция стала идеальным местом для съемок трогательного фильма «Голубая бездна», снятого на острове Аморгос. Корфу и Метеора были «основными площадками» в двух сиквелах о Джеймсе Бонде, а море и солнце Греции также сняты в многочисленных современных хитах, романтических комедиях и мюзиклах, которые включают в себя фильмы «Лара Крофт: Расхитительница гробниц», «Идентификация Борна», «Средиземноморье» и другие. Эти фильмы получили высокую оценку и популярность.

В дополнение к иностранным фильмам, греческое кино пользуется особой популярностью у мировой аудитории благодаря золотому веку кино 50-х и 60-х годов, с элементами нуара, которые остаются вечными.

Благодаря кино, цвета и звуки Греции по-прежнему могут увидеть и услышать все.

«Никогда в воскресенье» (1960 г.)

Режиссер: Жюль Дассен
Страна: Греция и США
Место съемок: Афины и Пирей
В ролях: Мелина Меркури, Жюль Дассен, Джордж Фундас, Титос Вандис, Деспо
Диамантиду

Илия - проститутка, которая живет полной жизнью в районе морского порта Пирей в Греции. Гомер - американский турист, классический ученый, который любит все греческое. Они встречаются, он влюбляется в нее и затем пытается направить ее на путь морали, но вместо этого учится радостям жизни у Илии.

«Федра» (1962 г.)

Этот фильм воссоздает древнегреческий миф о Федре, где рассказывается о том, как вторая жена судовладельца влюбляется в сына своего мужа от первого брака. Их любовь обречена с самого начала, но они не в состоянии отказаться от своих чувств...

Режиссер: Жюль Дассен
Страна: Греция и США
Место съемок: Идра , Афины и Пирей
В ролях: Мелина Меркури, Энтони Перкинс, Раф Валлоне

«Другая сторона полуночи» (1977 г.)

Режиссер: Чарльз Джарретт
Страна: США
Место съемок: Греция
В ролях: Мари-Франс Пизье, Джон Бек, Сьюзен Сарандон, Раф Валлоне

Красивая французская женщина влюбляется в лихого американского пилота. Она ожидает, что выйдет за него замуж, но вместо этого он бросает ее. Позже она становится успешной актрисой и пытается нанять его в качестве частного пилота ее богатого греческого любовника, только для того, чтобы разжечь их страсть …

«Средиземноморье» (1991 г.)

Режиссер: Габриэле Сальваторе
Страна: Италия
Место съемок: Кастелоризо
В ролях: Диего Абатантуоно, Клаудио Бигагльи, Джузеппе Чедерна, Ванна Барба

Во время Второй мировой войны итальянский корабль оставляет нескольких солдат на небольшом греческом острове. Все меняется после уничтожения их корабля врагом. Эти солдаты не могут покинуть остров. Когда местные жители понимают, что итальянцы безвредны, они выходят из укрытия и начинают наслаждаться своей мирной, обычной жизнью. Вскоре итальянские солдаты начинают понимать, что быть забытыми не такая уж плохая штука, в конце концов.

«Выбор капитана Корелли» (2001 г.)

Режиссер: Джон Мэдден
Страна: Великобритания, Франция, США
Место съемок: Кефалония
В ролях: Николас Кейдж, Пенелопа Крус, Джон Херт, Кристиан Бэйл

Во время Второй мировой войны итальянский капитан Антонио Корелли начинает командовать гарнизоном, который занимает греческий остров Кефалония. Изначально местные жители возмущаются этими незваными гостями, но вскоре очарование и страсть к жизни итальянцев стирают любые различия в национальности и обстоятельствах. После того как рыбак, жених местной красотки Пелагии, уходит на войну с греческой армией, она влюбляется в Корелли.

«Мама Мия» (2008 г.)

Режиссер: Филида Ллойд
Страна: США, Великобритания и Германия
Место съемок: Скиатос, Скопелос и Пелион
В ролях: Мерил Стрип, Пирс Броснан, Колин Ферт, Стеллан Скарсгард

Молодая девушка собирается замуж. Воспитанная матерью-одиночкой на греческом острове, она никогда не знала своего отца. После прочтения отрывков из дневника своей матери она вычисляет трех возможных кандидатов. Не зная, кто из мужчин является ее отцом, она приглашает всех троих на свою свадьбу, ничего не говоря своей матери ...

«Мое большое греческое лето» (2009 г.)

Режиссер: Дональд Петри
Страна: США и Испании
Место съемок: Афины, Дельфы и Древняя Олимпия
В ролях: Ниа Вардалос, Алексис Георгулис, Ричард Дрейфусс

Гид, американка греческого происхождения, везет смешанную группу туристов по всей Греции. В столкновении личностей и культур все, кажется, идет неправильно. До тех пор, пока в один прекрасный день очень особенный турист не покажет ей, как весело провести время и правильно посмотреть на самого последнего человека, в которого она когда-либо ожидает влюбиться: на ее тихого и сексуального греческого водителя туристического автобуса…

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.