In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Медовый месяц в Греции
Главная  /  Настроение для / Романтика / Медовый месяц в Греции

Медовый месяц в Греции


Если вы думали, что сказочный медовый месяц под лучами солнца можно провести только где-то к югу от экватора, вы, вероятно, не принимали в расчет Кикладские острова. Золотые пляжи, кристально чистая вода, загар под палящим солнцем, вкусные коктейли и роскошные отели добавят дополнительный блеск вашим воспоминаниям о свадебной церемонии. Дайте проведем небольшую экскурсию вокруг Санторини, Миконоса, Сифноса и Фолегандроса. Этого должно быть достаточно, чтобы убедить вас.

Санторини присуща красота, которую невозможно встретить в каком-либо другом месте в мире, а Миконос является шумным и космополитичным островом. Сифнос предлагает множество видов отдыха, которые помогут вам расслабиться, а Фолегандросу каким-то образом удалось избежать последствий массового туризма. Эти четыре острова являются лишь несколькими чудесными местами, которые можно посетить на Кикладах. Давайте исследуем их.

Космополитичный Миконос
Самый космополитический остров Киклад является также идеальным местом для изысканного медового месяца. Миконос – остров, который никогда не спит. Каждый год знаменитости со всего мира собираются на его берегах. Это место просто предназначено для того, чтобы организовать свадебное путешествие, о котором вы всегда мечтали. Безупречный архитектурный стиль главного города (Хора) Миконоса, его свежепобеленные домики, похожие на ровные кусочки сахара, и безупречно чистый лабиринт переулков, все это в ослепительном свете бога Аполлона просто волшебно. Вдоль улицы Матоянни, самой известной на острове, расположились магазины, принадлежащие ведущим мировым домам моды и ювелирным маркам. По всему острову расположились превосходные рестораны для гурманов, готовые предложить вам незабываемые гастрономические удовольствия. Насладитесь роскошью, предлагаемой отелями высшей категории, наряду с красотой пляжей острова, и побалуйте себя потрясающим отдыхом в действительно стильных местах. Большая часть роскошных отелей расположена в Айиос Иоаннисе, Орносе и рядом с великолепными пляжами Платис Ялос и Элиа. Вам, конечно, необходимо искупаться также на других знаменитых пляжах острова: попробуйте Парадиз, Кало Ливади, Панормос, Парагу, Фтелию и Псару. Само собой разумеется,  ночи вы должны провести во всемирно известных барах и клубах острова!

Немного дополнительной романтики. Вокруг Миконоса расположился ряд нетронутых маленьких островков, которые стоит посетить. На юго-западе находится островок Хтаподия (осьминог). Исследуйте Панормос и отправляйтесь в северную часть Миконоса, где вы найдете живописный маленький остров Мармарониси.

Сифнос: мир гармонии
Защищенные от ветра пляжи и многочисленные бухты Сифноса, уникально красивые деревни и бесчисленные кикладские церкви создают неповторимую обстановку, которая гармонична сама по себе и представляет идеальное место для проведения медового месяца, когда тело и душа могут расслабиться под глубоким синим небом. На острове Сифнос, который известен благодаря греческому шеф-повару начала ХХ века Николаю Целементесу, вы можете попробовать некоторые исключительные блюда, приготовленные удостоенными наград шеф-поварами, которые умеют удивлять. Посетите ​​средневековую деревню Кастро и ощутите неукротимую силу и очарование Эгейского моря. Если вы хотите быть рядом с морем, выберите один из отелей в Вати, а если предпочитаете блеск и гармонию неоклассических особняков, мы рекомендуем остановиться в живописном Артемонасе, дворы которого переполнены цветами и захватывающими видами. И не пропустите купание в сверкающих голубых водах в Хрисопиги, Вати и Камарес!

Немного дополнительной романтики: Звездное небо над Сифносом идеально подходит для звездопада. Сочетание хорошей погоды, нежного северного ветра и отсутствие искусственного освещения создают идеальные условия для наслаждения ночным небом во всем его великолепии.

Фолегандрос: рай вдали от толпы
Если кто-то из вас действительно хочет отдохнуть и полностью расслабиться после напряженной подготовки к свадьбе, почему бы не сбежать на Фолегандрос. На этом острове немногое делалось для развития туризма, а то, что делалось, не противоречило местному кикладскому стилю. Главный город острова Хора окружен крутыми скалами. Этот жилой район отличается от любого другого чистейшим кикладским стилем. Вид с возвышающейся северной стороны замка на площади Пунда, обеденный перерыв, проведенный праздно в тени на площади Дунавидон, церковь Кимиси тис Теотоку (Успение Девы Марии), которая величественно возвышается на скалистом пьедестале, и вечерний шум на оживленной площади Пьяца - все это создает уютную атмосферу. Множество отелей, которые были построены в соответствии с современными тенденциями в дизайне, специально расположено таким образом, чтобы в тишине и покое можно было наслаждаться бесконечной синевой Эгейского моря. Кристально чистые воды Агали, Катерго и Ливади сверкают под средиземноморским солнцем. Они ждут вас!

Немного дополнительной романтики: Насладитесь романтической прогулкой вокруг Хоры на высоте около 200 метров над уровнем моря. Прогуляйтесь по главной площади города и по маленьким беленым дворам. Попробуйте местные деликатесы или интернациональную кухню в одном из ресторанов, которыми славится этот кикладский курорт.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.