In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Скажите «Да» на острове Аморгос
Главная  /  Настроение для / Романтика / Скажите «Да» на острове Аморгос

Скажите «Да» на острове Аморгос


Аморгос – остров-гимн красоте моря, одно из самых романтичных мест отдыха в Греции благодаря дикой красоте и резким контрастам. В мире не так много мест, где горная местность гармонично сосуществует со спокойным морем и зелеными равнинами. Самобытные деревушки, примостившиеся высоко над обрывами, монастыри, высеченные в крутых скалах, и древние тропинки дополняют картину. Не лучшая ли это декорация для свадьбы вашей мечты?

Красивые побеленные церквушки с голубыми колокольнями, разбросанные по всему острову, создающие неповторимый вид на Эгейское море, суровый и величественный горный ландшафт лучше всего располагают к тому, чтобы сказать «Да»! Воспользуйтесь возможностью отпраздновать вашу свадьбу по кикладскому обычаю: пройти весь путь до церкви по узким улочкам деревни в сопровождении процессии, во главе которой шествуют музыканты, играющие на традиционных инструментах (скрипках или лирах) и поющие традиционные свадебные песни! Если же вам не по душе такой «балаган», вы всегда можете выбрать более скромную церемонию. После обряда можно устроить свадебную вечеринку в красиво украшенном месте для торжеств в отеле или на деревенской площади. Каким бы ни было меню вашей вечеринки, в нем обязательно должны быть традиционные кикладские сладости: ксеротигана (залитая медом выпечка в виде спирали) и кунжутные плитки. Также вы должны попробовать местную запеченную раки (готовится из раки с сахаром и специями).

Местные жители будут счастливы разделить с вами радость и помочь вам чувствовать себя как дома. Какую бы свадебную церемонию вы ни выбрали, без сомнения, этот особенный день станет незабываемым для вас и дорогих вам людей! Итак, начните свою романтическую историю на Аморгосе!

 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.