In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Герайон на острове Самос
Главная  /  Куда отправиться / Культура / Археологические памятники / Герайон на острове Самос

Герайон на острове Самос


Согласно легендам, здесь была рождена и воспитана Гера, именно поэтому храм богини в Герайоне был самым крупным в античном мире. Наиболее важное место археологических раскопок включает в себя огромный  (109 м длиной, 55 м шириной и 25 м высотой) храм Геры (известный как Колонна по причине одной колонны, которая стоит там до сих пор), величественный алтарь и священную дорогу (ведущую от города, сегодня известного как Пифагорейон, к храму). Между Пифагорейоном и Герайоном находятся искусственные озера Глифады. Достойна внимания и башня Саракиниса (1577 г.) на равнине Герайона. Церкви Агиос Иоаннис и Агиос Георгиос расположены вплотную к башне. Другая обширная зона археологических раскопок находится в районе Милой, где обнаружены реликвии различных эпох. Посетите пляжи Иреиона и Папаса. Во время морской прогулки можно в дополнение посмотреть Милонас, Кирияку, Какорему и Самиопулу. В июле и августе здесь проходит фестиваль древнего театрального искусства “Ирея”. 

Полезные номера телефонов

  • Место археологических раскопок: 22730-95.277




Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.