In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Икария

Икария


Остров Икария является местом с богатым мифическим прошлым, а его название связано с легендарным героем Икаром. Песчаные пляжи, быстрые потоки, горы и зеленые холмы с пышной растительностью составляют величественный ландшафт острова.

Икария также славится своими термальными источниками, уникальными во всем  мире по своему химическому составу. Более того, не имеющий аналогов образ жизни местных жителей с неповторимым соотношением труда и отдыха, знаменитые праздники с традиционными танцами, местные нравы и обычаи являются отличительными чертами острова, которые притягивают интерес приезжих.

Площадь острова составляет 260 кв. км, длина его береговой линии 102 км и население – 8500 человек.

Впервые он был заселен еще в доисторическую эпоху, и прежнее его название было Макрис (или Долихи) из-за вытянутой формы. Нынешнее название происходит от имени Икара, сына Дедала, который, согласно мифу, упал в море возле острова при попытке взлететь выше, чем его отец. Со времен античности остров был местом ссылки политических диссидентов.

В византийскую эпоху город Ини был административным центром острова и местом ссылки членов королевской семьи. В начале XIII века Икария была частью Римской империи со столицей в Константинополе, в 1484 году попала под власть Рыцарей Родоса, а в 1521 году была оккупирована турками. Остров был освобожден в ноябре 1912 года.

Икария связана паромным маршрутом с портом Пирей и воздушным сообщением с Афинским аэропортом "Элефтериос Венизелос".





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.