In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Шопинг в Салониках
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Досуг / Шопинг / Шопинг в Салониках

Шопинг в Салониках


Шопоголики едут в Салоники

Когда вы приедете в Салоники, поход по магазинам наверняка войдет в план поездки. Город предлагает огромный выбор магазинов для любого человека. Цените роскошные бренды? Предпочитаете покупать все в одном универмаге? Обожаете винтажные сокровища, переносящие в прошлое? А может, ваш выбор – поход по местным рынкам? Что бы вы ни выбрали, Салоники удовлетворят ваши запросы.

Главные улицы для покупок в Салониках – Цимиски, Митрополеос и соседние с ними. Альтернативный вариант – прогулка в районе площади Аристотеля, где магазины перемежаются кафе и тавернами. Как бы то ни было, лучшие магазины города вас ждут.

 

 

Для ценителей haute couture

Улицы Цимиски и Эгнатия прославились элегантными фасадами с вывесками знаменитых модных домов. Их мастерство оформления витрин сотворило чудо с этим северным городом: роскошные товары здесь представляют самым привлекательным образом. Красиво подсвеченные «шедевры» будут притягивать ваш взгляд, приглашая зайти внутрь магазина. Это путешествие вдоль улицы Цимиски пройдет под аккомпанемент местных музыкантов, еще больше превращающих прогулку в развлечение.

Две другие улицы – Эрму и Проксену Коромила – тоже интересные и оживленные маршруты для покупок товаров известных брендов и начинающих дизайнеров.

 

 

Для тех, кому нужно все и сразу

Проведите целый день в торговых центрах Салоник, пока будете держаться на ногах. Здесь вас ждут шопинг, отдых в кафе и просмотр киноновинок. В центре города зайдите в универмаг Plateia или прокатитесь до Mediterranean Cosmos – крупнейшего торгового комплекса на Балканах. Здесь тоже можно перекусить или выпить кофе в одном из множества кафе, повеселиться в парке развлечений прямо напротив комплекса, ну и конечно пуститься во все тяжкие на торговых линиях.

 

 

Для ценителей традиций

Необязательно ограничивать покупки одеждой и аксессуарами. Крытые рынки Капани и Модиано покажут вам Салоники такими, какими они были всегда. Местные продавцы убедят вас, что время остановилось, поскольку их методы нисколько не изменились с прошлых веков. Капани и Модиано – главные рынки Салоник, здесь можно найти любые продукты по хорошим ценам. Здесь бьется сердце города, в облаке ароматов специй: корицы, чеснока, аниса, перца, кардамона, карри и буково (любимый сорт перца чили салоникцев). Прямо внутри рынков ждут и живописные кафе с ресторанами, где непременно стоит сделать привал.

 

 

Для любителей старины

Лучшие предложения вы найдете на улице Димитриу Гунари, известную и под именем Наварино, как и соседняя площадь. Пестрая, необычная одежда или наряды и аксессуары в стиле рок заполняют местные магазины. Загляните в небольшие лавочки, где продают виниловые пластинки и подержанные старые диски, журналы и книги по невысоким ценам. К тому же во время прогулки по этому району вы сможете рассмотреть дворец Галерия.

 

Для книголюбов

Если вы жить не можете без книг, обязательно прогуляйтесь по книжным магазинам Салоник. Большие или маленькие – все они часть живой истории города. Приглашаем вас исследовать этот мир в свой следующий приезд!

 

 

Для ценителей искусства

Вы любите искусство или создаете его? В сувенирных магазинах музеев Салоник вы найдете реплики, вдохновленные древним и современным искусством. Если вас восхищает современное ювелирное мастерство, декоративные работы, шелкография – обязательно попадите в Македонский музей современного искусства.

Магазин при Коллекции Теллоглио Университета им. Аристотеля в Салониках продает собственные публикации, а также интересные книги по искусству. Оригинальные предметы и вдохновленные экспонатами коллекции сувениры ждут своих покупателей.

Если вы предпочитаете классическое искусство, сделайте остановку в Археологическом музее Салоник и Музее византийской культуры. В их магазинах продаются прекрасные украшения, повторяющие античные ювелирные шедевры, а также реплики статуй и прочих экспонатов.

 

 

Для сладкоежек

Гастрономия Салоник – дело серьезное. Этот город насквозь пропитан ароматами, большая часть которых исходит из кондитерских и булочных. Будете в городе – обязательно попробуйте тригона панораматос (треугольнички из теста фило, заполненные заварным кремом), цуреки с шоколадом или пюре из каштанов, знаменитую бугацу, восточные сладости из теста фило с сиропом (казан дипи, экмек катаифи, самали), а также рисовый пудинг и ванильный крем. Улицы Салоник заполнены запахами сиропа, печеного фило и свежего масла. Назначайте встречу на Митрополеос или улице Агиас Софиас, где как раз расположены традиционные кондитерские.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.