In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Весенние выходные на Пелопоннесе
Главная  /  Настроение для / Весенние каникулы / Весенние выходные на Пелопоннесе

Весенние выходные на Пелопоннесе


Приятные солнечные лучи и яркие дни так и манят посетить эти прекрасные места. Один из самых очаровательных районов Греции, Пелопоннес, предлагает вам насладиться прекрасной природой во всем ее величии.
Если для вас интересен романтический отдых и спокойные прогулки среди исторических достопримечательностей, вам хватит и двух дней, чтобы ими насладиться. Давайте начнем!

Для романтиков Нафплион и Монемвасия всегда были главными направлениями.
Нафплион – первая столица современного греческого государства, построенная на краю Арголического залива, на протяжении веков расцветала и поражала своей харизматичностью и естественной красотой, подлинностью, традициями, но и тяжелой историей.
Анапли, один из самых красивых городов Греции славится своей романтической атмосферой, которую вы прочувствуете при изучении исторического прошлого. Начните с прогулки по узким мощеным улочкам Старого города с неоклассическими особняками и венецианскими балконами. Почти в центре Нафплиона вы найдете потрясающую площадь Синтагма - площадь Платана во время революции 1821 года - в окружении древних зданий. Следуйте по дороге к берегу, по пути вы увидете Бурци – небольшую крепость, построенную на островке Айи-Теодори. Поднимитесь по 999 ступеням, ведущих к замку Паламиди, и насладитесь прекрасным видом на Старый город.

Средневековые стены Монемвасии, города-замка, которых как будто не касалось время, скрывают одно из самых романтичных мест в Греции. Насладитесь волшебством сказки в каменных особняках, средневековых башнях, исторических зданиях и старых церквях. В Монемвасии, также известной как «Гибралтар Греции», вам не нужна карта. Просто пройдитесь по лабиринту переулков, по которым когда-то ходили императоры Византии! Прогуляйтесь по городу с историческими зданиями и замечательными византийскими церквями. Посетите дом поэта Яниса Рицоса. Поднимитесь на Гула («Верхний замок»), чтобы насладиться панорамным видом на город и, конечно же, посетить потрясающий храм Святой Софии, который как будто висит на скалах.

Если для вас идеальные выходные подразумевают отдых на природе, на Пелопоннесе у вас разбегутся глаза!
Попробуйте:
- Рафтинг на реке Лоузиус (уровень сложности 3 / время в пути 2 часа). Водный маршрут длиной 8 км проходит исключительно в узком каньоне с дикой растительностью, образующей туннели, под которыми вы пройдете! Арочные мосты, источники, пробивающиеся сквозь скалы и впечатляющие проходы дополняют захватывающий ландшафт маршрута.
- Пешие прогулки по тропинкам Мэналоне. Menalon Trail в Аркадии предлагает организованные безопасные походы, хайкинг, треккинг и езду на горном велосипеде.

- Пешая прогулка по легендарному озеру Стимфалии и искусственному озеру Докса в гористом Коринфе.

- Погружение на дно Кавомалии в Лаконии и на острове Сапиенца.
- Поход на вершину горы Тайгет.
- Пересечение ущелья в Ринтомо в Мани.
- Парапланеризм над заливом древнего Эпидавра.

Если вы любители истории, у вас есть возможность посетить пять из восемнадцати греческих объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в выходные дни: Храм эпикурейского Аполлона, Парфенон Пелопоннеса в Вассах Древней Фигалии, Святилище Асклепия в археологическом месте Эпидавра, Археологическое место Мистры, Археологическое место древней Олимпии, а также археологические места Микен и Тиринты. Также стоит посетить Древнюю Мессину, средневековые замки Метони и Корони и Акрокоринтос.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.