In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Отдых для любителей приключений
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Что посмотреть / Отдых для любителей приключений

Отдых для любителей приключений


Испытайте себя на прочность в Греции! Парусный спорт, виндсерфинг, подводное плавание, походы, катание на лыжах, верховая езда, экскурсии, езда по бездорожью, скалолазание, каньонинг, восхождение в горы или просто прогулки... Собирайте снаряжение и отправляйтесь в захватывающее путешествие по этой прекрасной стране!

Летом Греция с ее многочисленными островами и великолепными морскими видами - уникальное место для тех, кто ищет приключений над или под водой. Парусный спорт, плавание, погружение под воду, водные лыжи, виндсерфинг– это далеко не все возможные варианты для тех, кто желает испытать свободу и радость морских приключений. Почти вся прибрежная зона Греции оснащена необходимой инфраструктурой для отдыха, занятий спортом и туризма. В то же время, острова Эгейского и Ионического морей поразят вас высоким уровнем сервиса и разнообразием возможностей для захватывающих приключений.

Летнее путешествие по прекрасному острову Парос в сочетании с активным отдыхом на море станет для вас незабываемым. Пляжный футбол, пляжный волейбол, дайвинг, водный велосипед, парусный спорт, водные лыжи, серфинг, каякинг, рыбалка - самые популярные способы испытать свои возможности и одновременно получить огромное удовольствие! Центры водных видов спорта можно найти в Дриосе: Золотой пляж, Пунда (около паромной переправы на острове Антипарос) и Санта-Мария (около города-порта Науса). Здесь вам предложат обучение и прокат оборудования для подводного плавания с аквалангом, парусного спорта, ныряния с маской и трубкой, виндсерфинга, полетов на параплане и катания на водных лыжах. Если вы хотите просто отдохнуть на морском берегу со своей семьей или друзьями, парк развлечений с водными горками на пляже Koлимбитрес - идеальный выбор (сюда можно добраться также на водном такси от Наусы).

Шесть лет подряд П.A.В. (Профессиональная ассоциация виндсерферов) выбирала Парос местом проведения соревнований на Кубок мира. Остров идеально подходит для занятий всеми типами виндсерфинга, как для опытных спортсменов, так и для тех, кто делает свои первые шаги в приобретении основных навыков. Кубок мира П.A.В. - единственная профессиональная гонка в Греции, проводится на Новом золотом пляже (Неа Хриси Акти) с 1993 года. Это поистине захватывающее зрелище вы можете наблюдать в начале августа.

Те, кто любит подводные приключения, могут испытать непередаваемые ощущения, исследуя единственное в своем роде морское дно на острове Санторини, в лучших греческих местах для дайвинга: край залива кальдеры и приморские районы Старый и Новый Камени.

Космополитичный Миконос с его сильными ветрами – настоящий рай на земле для тех, кто любит виндсерфинг и парусный спорт. На острове много пляжей для виндсерфинга, хотя лучшими считаются самые уединенные. Вы можете брать уроки на пляжах Koрфос, Фтелию, Мегали Аммос, Калафатис. Сбросьте напряжение, играя в теннис и мини-гольф на острове Св. Стефаноса, в пляжный волейбол на Св. Анны или займитесь парапланеризмом и катанием на водных лыжах на Элии и Калафатисе.

Если вы увлекаетесь альпинизмом, нет для места лучше, чем Калимнос. Это небольшой остров, расположенный на юго-востоке архипелага Додеканес, где в течение всего года можно заниматься скалолазанием и болдерингом. На Калимнос съезжаются альпинисты со всего мира, потому что на острове встречается множество доступных природных сложных скальных образований. Огромен потенциал острова для поиска новых маршрутов и областей; исследовано лишь около 10% его территории, а заниматься скалолазанием можно месяцами, так как на Калимносе спортсмены всех уровней и стилей найдут для себя огромный выбор мест для восхождения на плиты, большие стены, свесы и туфы. Идеальные погодные условия в летние месяцы позволят вам вполне насладиться любимым видом спорта, а также исследовать морские сокровища острова.

Осенью материковая Греция поразит гостей уникальными красками изумительно красивой природы. Тем, кто хочет добраться до обители богов, один путь - гора Олимп. Если решитесь совершить восхождение на Олимп, вы узнаете, что это не только сакральный опыт, но также приключение, в котором можно испытать себя на выносливость, преодолевая самые сложные участки. Можно выбрать простую, средней трудности или опасную трассу к обители богов!

Говоря об альпинизме, нельзя не упомянуть покрытые лесом склоны горы Taйгет! Существует много ведущих к вершине альпинистских маршрутов, а также пешеходных трасс, проложенных вдоль протянувшихся от равнинных сел до высокогорных деревень старых троп вьючных животных. Путешественники могут пройти по европейскому маршруту E4 или объединить восхождение на восточный склон Taйгета со спуском по большим оврагам на западных склонах (Вирос, Ридомо, Рема Видоли и овраг Коскаракас). Чтобы добраться до вершины, требуется два-три дня.

Зимой лыжи и их альтернативная версия - сноуборд, безусловно, являются «королями» экстремальных видов спорта. Вы свободу, как только ощутите свое единство с силами природы. Отправляйтесь в идиллическую белую горную страну, где холодный горный воздух проверяет на прочность человеческую волю и выносливость!

В районе горнолыжного курорта Kaимaкцaлaн вас ждут потрясающие чудеса природы. Совершите путешествие среди волшебных лесов, крутых ущелий, живописных болот и горных озер. Кульминаций этого горного тура должно стать посещение озера Вегоритида, второго по величине (с площадью поверхности 72 500 кв м и около 80 м глубиной), и одного из самых красивых озер в Греции.

Теперь давайте отправимся в поход в Валия Кальда, что переводится как «теплая долина». Национальный парк Валия Калда является одним из самых привлекательных в Европе мест для походов! Полюбуйтесь высокими, величественными горными хребтами, покрытыми лесами склонами и потрясающими природными ландшафтами, которые откроются вашему взгляду. Проследуйте удивительными маршрутами в первозданном раю, который, безусловно, поразит ваше воображение. Начните свое приключение от деревни Зякас, которая лежит в 23 км к западу от Гревены. Обратите внимание, что добираться до маршрутной тропы вам придется на внедорожнике. От Зякас следуйте к источнику Экзархос. Там вы увидите прямо перед собой пик Aвио, на восточных склонах которого расположилось прекрасное озеро.

Когда будете в Гревене, обязательно попробуйте вождение по бездорожью и получите порцию адреналина на джип-сафари! Город Гревенá расположен в ложбине северной части Пиндоса, на берегу реки Гревенитис, на высоте 534 м. Здесь путешественники могут проследовать одним из многочисленных маршрутов среди необыкновенно прекрасной природы горной части Западной Греции. Этот район также идеально подходит для тех, кто ищет захватывающих впечатлений от походов по скалистым и труднодоступным местам.

Весной красота природы Греции достигает своего пика. Это чудесное время для знакомства и приключений. Начните с  Эпира! Спуститесь на байдарке вниз по реке Арахтос и пройдите под впечатляющим многоарочным мостом Папастатис, или совершите групповой сплав с рафтингистами, чтобы увидеть самый большой одноарочный мост в Греции, в деревне неподалеку от города Янина. Отправьтесь в поход по Винным маршрутам Северной Греции в горную деревню Зица, место, о котором написал лорд Байрон в своей знаменитой поэме «Чайлд-Гарольд». Совершите тур по деревням в районе Загорохория, ориентируясь по мостам как по указателям, или сходите в поход по селам Aспрагели, Дикорифо, Maнасиси Kaлутас. Пункт назначения: префектура Теспротия и деревня Плакоти. Преодолейте каньон Стена недалеко от реки Калама.

Согласно греческой мифологии, на горе Пелион жили кентавры, мифические существа - полумужчины-полулошади. Имея историю, почти такую же давнюю, как человеческий род, верховая езда сочетает в себе захватывающее приключение с фундаментальными ценностями экотуризма. Поездка верхом начинается в Aргаласти, очаровательной деревне на юге полуострова Магнесия,  вдали от обычных туристических маршрутов.

В Самарийском ущелье располагается Национальный парк острова Крит. Увлекательный маршрут проходит параллельно реке, протекающей через ущелье среди густых лесов, пересекая ее в нескольких местах. Здесь же находятся древнейшие города Тарра и Kенo, где родилась критская богиня Бритомартис, и остатки нескольких византийских храмов. Выход из ущелья через «Двери» вызывает странное чувство. Как будто вы покидаете волшебный мир, поражающий воображение и уносящий вас прочь от реальности! Вы готовы к такому путешествию?





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.