In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Табачные хранилища

Табачные хранилища


Неотъемлимой частью Ксанти являются табачные хранилища. Построенные в 1912 году строителями из Эпира и Западной Македонии, они были центрами торговли и активной деятельности.

Табачные хранилища были построены так, чтобы при необходимости вместить большой объем табака, поэтому сегодня, ввиду своих размеров, они принадлежат местным органам власти Кстанти. Один за другим эти хранилища постепенно стали культурными и художественными центрами. Так, например, хранилища на улице Апостоли, 12, в котором разместилась Академия фракийского искусства и традиций, а в Димокритосе на улице Капнергатон находится Муниципальный центр престарелых людей Ксанти. Комплекс хранилищ в форме буквы «П» на улице Капнергатон в настоящее время принимает музыкальные фестивали на открытом воздухе, так же как помещения в административном округе Драма-Кавала-Ксанти, т.к. Ксанти является столицей этого административного округа.

В полностью отремонтированном хранилище напротив футбольного поля Амиридио префектура Ксанти создала музей табака. В музее представлены предметы большой исторической важности, связанные с выращиванием, переработкой и распространением табака в прошлом и в современности. 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.