In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Греческий йогурт
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Кухня / Традиционные продукты / Греческий йогурт

Греческий йогурт


Густой, неподвластный времени и очень питательный

Изготовленный из свежей простокваши и ферментированный с помощью бактерий йогурт с древних времен был одним из лучших продуктов питания греческой фермерской традиции. Густой, кремообразный и очень вкусный греческий йогурт изготавливается из цельного овечьего молока небольшими молочными хозяйствами. На более крупных молочных хозяйствах йогурт обычно изготавливают из свежего коровьего молока, как обезжиренного, так и полуобезжиренного. В йогурт добавляют ингредиенты, способствующие здоровому росту детей, или изготавливают его из отфильтрованного коровьего молока (с жирностью от 0% до 10%) и молочных сливок, и даже добавляют в него фрукты и злаки в качестве десерта для улучшения пищевых свойств.

За последние несколько лет греческий йогурт завоевал мир, а его продажи существенно возросли в Европе и Северной Америке. Wall Street Journal недавно назвал этот феномен не иначе как «сумасшедшим ростом».

В интересах здоровья

Незаменимый для повседневной диеты детей и взрослых, греческий йогурт является хорошо усваиваемым продуктом с очень высокой пищевой ценностью. Богатый кальцием, фосфором, комплексом витаминов В и белками греческий йогурт представляет собой прекрасное лакомство для детей, способствующее созданию сильного и здорового организма с крепкой иммунной системой, а также полезен для желудка и организма в целом.

И все-таки удивительный йогурт

Греческая кухня и греческий йогурт флиртуют друг с другом уже сотни лет. Они встречались в рисовых блюдах и острых лакомствах. Они занимались любовью на жареных овощах и овощах гриль, фрикадельках и запеченном мясе. Они возлежали в объятиях в качестве приправы на салатах, курицах или блюдах из говядины, а также в соусе бешамель. У них есть приправленные соленые пироги, а их потомство, созданное с применением чеснока и огурцов, известно по всему миру как дзадзики.

В некоторых частях Греции йогурт подают со свежими летними супами. В сладкий и нежный йогурт добавляют мед, сладости, свежие и сухие фрукты, придавая ему божественный вкус и особую структуру.

Легкость в приготовлении

Приготовление собственного йогурта очень простой процесс! Для этого не нужны консерванты или стабилизирующие вещества, а значит он будет свежим, вкусным и здоровым в любое время.

Для приготовления необходимо взять:

-1 литр молока

-1 полную ложку готового йогурта

И выполнить следующие 5 шагов:

1. Разогреть молоко до кипения. Помешивать во избежание сгущения и пригорания.
2. Снизить температуру до 45° градусов Цельсия.
3. Проредить готовый йогурт в холодном молоке, после этого добавить в емкость с горячим молоком. При этом необходимо помешивать йогурт деревянной ложкой. Вылить конечную смесь в глиняный горшок.
4. Накрыть глиняный горшок для сохранения температуры и оставить на 3-4 часа в неподвижном состоянии.
5. После остывания йогурт необходимо хранить в холодильнике и употребить в течение 10 дней.

 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.