In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Традиционные продукты Кавалы
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Кухня / Традиционные продукты / Традиционные продукты Кавалы

Традиционные продукты Кавалы


Если вы окажетесь в Кавале, стоит непременно попробовать и приобрести соленья, виноград, вино и ципуро от традиционных местных производителей и с винодельни “Ктима Вивлия Хора” в Коккинохори, которую можно посетить. Тел: . 25920 44974

Тассийская кухня также весьма интересна. Если будете на Тасосе, стоит попробовать лиокафто (сушеная на солнце рыба), макрель сона (макрель, жареная целиком), сушенных на солнце осьминогов, а также другие традиционные вареные и запеченные блюда (листовая капуста или капуста в томатном соусе с луком и растительным маслом), местную салями, курбани (отварное мясо с толчеными зернами пшеницы, которое подается на популярных местных ярмарках) и другие виды мяса, которые готовятся совершенно особым образом в горных деревнях острова.

Оказавшись на Тасосе, не забудьте попробовать и приобрести немного «каридаки глико» (проколотые грецкие орехи в сиропе), а также варенье «глика ту куталиу» (консервированные фрукты в сиропе), приготовленное с медом. Знаменитый мед, собираемый с цветов или сосен острова, растительное масло и «элиес трубес» (сморщенные черноплодные маслины) являются визитной карточкой острова.

 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.