In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Вулкан на острове Нисирос
Главная  /  Куда отправиться / Природа / Вулканы / Вулкан на острове Нисирос

Вулкан на острове Нисирос


Нисирос – это самый молодой крупный вулканический центр Греции и наряду с Метаной, Милосом и Санторини является одним из активных вулканов Греции. Самым старым горным породам острова 160 тысяч лет, в то время как самым молодым (доисторическим) 15 тысяч лет, они и занимают весь остров. Большая часть Нисироса гористая, вулканическая и очень плодородная. Остров образован из вулканических горных пород с возвышенностями, сформированными вулканической активностью прошлого. Разнообразные горные породы, такие как базальт, использовались для постройки различных строений – например, Палеокастро и часовни церкви Святого Иоанна Богослова, расположенной прямо у Никеи. Остров сформировался в результате извержения лавы. Горы покрыты пирокластическими отложениями и вулканическими грязевыми массами. Вероятно, два извержения случились примерно 25 тысяч лет назад.

Возможно, вулкан извергался в 1442 году. В 1872 году извержение сопровождалось землетрясениями и выбросами пламени красно-желтого цвета. Пепел и прочие вулканические частицы покрыли землю Раммоса. Во время извержения 1873 года образовался кратер диаметром около 6-7 метров и наблюдались выбросы пепла и грязи. В результате вулканической активности на территории Лакки и Раммоса образовалось озеро с горячей солоноватой водой. Последнее сильное извержение было в 1888 году, и оно сформировало цилиндрический канал из вулканических частиц диаметром не менее 25 метров.

Самый большой кратер вулкана, названный Поливотис, имеет диаметр 260 метров и глубину 30 метров. В регионе есть 5 более молодых кратеров, наибольший из которых Стефанос с диаметром 30 метров и глубиной 30 метров. Вулкан окружает долина 2400 метров длиной и 950 метров шириной. 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.