In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Дайвинг
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Водные виды спорта / Дайвинг

Дайвинг


В глубине синих морей таится прекрасный неизведанный, завораживающей красоты мир. Те немногие, кто оказывается под водой, испытывают потрясающее ощущение погружения в тихий рай, наполненный мириадами морских видов и бесконечным разнообразием форм и цвета. Греческие моря – рекордсмены по чистоте воды в Средиземноморье. Погружение в «великую синеву» Греции дает возможность получить уникальный опыт с обязательной предварительной подготовкой и специальными мерами предосторожности.

Подводный скуба-дайвинг (scuba - автономный подводный дыхательный аппарат, акваланг) допускается во всех морских районах, где не действует особый запрет, введенный  для охраны археологических памятников.  О любых исследованиях древних объектов в ходе подводного плавания необходимо немедленно сообщить администрации ближайшего порта. Запрещается поднимать на поверхность или перемещать археологические или иные значимые объекты, расположенные на глубине. Для проведения подводных фото- и видеосъемок необходимо получить разрешение администрации местного порта, которое выдается после согласования с соответствующим отделом Инспекции подводных археологических находок Министерства культуры и туризма.

В Греции действует множество дайвинг-центров и школ подводного плавания. В распоряжении любителей этого вида спорта специально оборудованные для погружения с аквалангом суда, которые позволяют совместить отдых с дайвингом и предлагают бесконечное разнообразие достопримечательностей, как в воде, так и на суше.

Несколько идей по местам погружения.

  • Откройте для себя красоту подводного вулкана Санторини.

Эгейское море, с его магическими водами, богатым выбором красивых мест для погружения, красочной подводной жизнью, затонувшими кораблями, пещерами и множеством других подводных чудес - очень популярное место среди дайверов. Не упустите возможность исследовать воды Эгейского моря и раскрыть подводные тайны Греции!

Санторини, благодаря своему вулканическому прошлому, отличается потрясающим ландшафтом с крутыми горами, пляжами с черным песком и чистыми голубыми водами и является очень популярным местом для подводного погружения среди дайверов всего мира. Воды вокруг Санторини скрывают неописуемую красоту, включая кратер вулкана и затонувшие корабли.

  • Откройте тайны Калимноса, острова ныряльщиков за губками!

Ловля, переработка и торговля губками были основным источником дохода на Калимносе в течение сотен лет. Еще Аристотель описывал использование губок, а Гомер упоминал о них и в Илиаде, и в Одиссее.

На Калимносе функционируют несколько профессиональных дайвинг-центров, которые предложат вам условия для тренировок и возможность получить сертификат для подводного плавания. Многие из этих центров организуют экскурсии и предоставляют возможность даже вашим детям погрузиться в море и познакомиться с подводным миром, гарантируя, что такого незабываемого опыта дайвинга вы не получите больше нигде.

Вы можете получить более подробную информацию о подводном плавании с аквалангом, а также о зонах, имеющих разрешение, обратившись в:

- Греческую федерацию подводной деятельности - спортивной рыбалки и технического дайвинга

16604 Почтовое отделение Западного аэропорта

Тел.: +30 210 9819961

Факс: +30 210 9817558 

 

- Местную администрацию порта или соответствующий отдел Инспекции подводных археологических находок

30 ул. Калиспери, 11742 Афины

Тел.: +30 210 9293089, +30 210 9239038, +30 210 9235105, +30 210 9247249

Факс: +30 210 9235707, +30 210 9221888

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.