In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Совершите семейный круиз на острова Саронического залива!
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Чем заняться / Водные виды спорта / Совершите семейный круиз на острова Саронического залива!

Совершите семейный круиз на острова Саронического залива!


Занятия парусным спортом в Греции обогатят вас неповторимым практическим опытом. Совет практика: если вы планируете заниматься парусным спортом зимой, выбирайте так называемый «алкионидис» - «короткое лето» в середине января, с ясным небом и чудесной погодой. Можно будет в полной мере оценить красоту потрясающих марин, живописных деревень, археологические памятники и прекрасные сосновые пейзажи.

В безмятежной атмосфере островов почувствуйте настоящую Грецию, пообщайтесь с местными жителями в тавернах и кофейнях, станьте частью островной культуры.

Выберите свой ​​собственный маршрут и помните, парусный спорт – единственный способ по-настоящему сбежать!

Спеце

Поднимите паруса и возьмите курс на Спеце – остров, который гордится славным корабельным прошлым! По прибытии в порт Спеце осмотритесь в поисках конных повозок; в одной из них можно совершить поездку по острову. На старой пристани вы обнаружите образцы многовекового искусства строительства деревянных лодок. 

Выпейте стаканчик ỳзо на старой островной верфи и отправляйтесь на прогулку по острову. А еще лучше прокатитесь на велосипеде вдоль величественных особняков, украшающих узкие, мощеные булыжником улицы города.

Посетите исторические памятники, например, дом Бубулúны (героини Войны за независимость 1821 года), украшенный деревянным резным флорентийским потолком и мебелью XVIII и XIX веков. Здесь хранится интересная коллекция старого оружия, тонкий фарфор и редкие книги.

Пройдите под парусом вокруг красивых пляжей, или направьтесь к острову Спецопула, находящемуся в частном владении, к юго-востоку от острова Спеце. Обязательно возвратитесь на  Спеце в сентябре и примите участие в захватывающей реконструкции морской битвы, которая проводится ежегодно, начиная с 1931 года.

 

Идра

Все на борт, все на Идру, пристанище завсегдатаев модных курортов! Голливудские звезды и мировые знаменитости ежегодно приезжают на этот остров неслучайно. Запоминающейся особенностью острова является то, что здесь запрещено автомобильное движение! Для длительных прогулок по острову используйте осликов.

Идра еще и рай для яхтсменов: каждое лето группы парусников причаливают к пристани, где к ним присоединяется множество великолепных моторных катеров и яхт. Остров также замечателен своей архитектурой, жемчужиной которой стали шикарные каменные особняки, построенные итальянскими мастеровыми.

В наши дни в величественных особняках, принадлежавших воинам Греческой войны за независимость, расположено большинство музеев острова. Воспользуйтесь возможностью познакомиться с историей Идры в роскошной обстановке этих музеев. Вы сможете посетить любые из 300 церквей или 6 монастырей, разбросанных по острову, или пройти вдоль берега через прибрежные деревни, по старым мостам и мимо небольших часовен.

Более подробно об острове Идра можно узнать из фильма «Boy on a Dolphin» («Мальчик на дельфине»), снятого на острове в 1957 году; волшебную сказку разыграли Софи Лорен, Алан Лэдд, Клифтон Уэбб и Алекс Минотис.

Порос

Порос – следующая остановка на нашем пути. Порос – островной город, выстроенный амфитеатром на двух холмах. В его археологическом музее хранятся важные находки микенского и романского периодов, а также найденные древние обломки кораблей из Саронического залива.

Сходите на развалины храма Посейдона, построенного около 520 г. до н.э. в северной части острова. Афинский оратор Демосфен, преследуемый царем Македонии Филиппом, покончил в этом храме с жизнью, выпив яд. В 4 км к востоку от города Порос находится самый впечатляющий церковный памятник. Монастырь Зоóдохóс Пигú («Живительный источник»), построенный в XVIII веке, окружен высокими стенами без окон. В монастыре до сих пор сохранились 30 келий. В его библиотеке находится поразительная коллекция из 150 томов церковных книг и других редких манускриптов. На входе в монастырь выпейте глоток воды, знаменитой своими целебными свойствами. Насладитесь панорамой острова из знаменитого Лимонноголеса (Lemonódassos).

Отправьтесь на своем паруснике к окружающим островкам: Бурдзи, приют крепости византийского адмирала Насара; Моди, на котором хранятся обломки кораблекрушения микенского периода, и Даскалио, на котором имеется часовня, посвященная Деве Марии.

Метана

Держите курс на полуостров Метана, да наполнит ветер ваши паруса! Метана – в действительности вулкан, выступивший из моря. Полуостров имеет два крутых вулканических склона, по каждому из которых проложена дорога.
По одной из них вы взберетесь в рыболовную деревню Агиос Гиоргос и к Ваннам Павсания, одному из термальных источников полуострова.
По другой дороге проследуете за древним историком Павсанием в древний город Метану. В деревне Палеокастро находятся остатки классических стен и ворот акрополя – остальное при извержении вулкана упало в море.

Гордостью полуострова являются приблизительно 32 вулкана. Восхождение на самый большой кратер – интересный опыт! Отправная точка – Камени Гора. Наденьте прочные ботинки, запаситесь водой и пройдите 25-минутный путь к кальдере. Вступите на уже затвердевшие потоки красной лавы и оцените виды словно с другой планеты - черные, красные и зеленые обломки породы и бездонные пропасти.
Метана славится также термальными источниками, на которые съезжаются пожилые люди из многих европейских стран.

Саронические острова

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.