In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Лечение и оздоровление на земле Асклепия
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Досуг / Здоровье и уход / Лечение и оздоровление на земле Асклепия

Лечение и оздоровление на земле Асклепия


В Греции существует много традиций в области медицины и здравоохранения. Медицинские принципы, сформированные в древней Греции, сохранились неизменными в народной традиции до наших дней и рассматривают человека как неделимое целое. Взаимодействие души, разума и тела, как и здоровье, оцениваются с точки зрения равновесия и прочной связи между эмоциональным миром и физическим состоянием человека.

Греческая медицинская традиция основывается на мягких формах терапии. Лечебные курорты, сбалансированный рацион питания, травяная терапия, гипнотерапия, расслабляющий массаж - вот лишь некоторые из секретов, которые сохранились со времен глубокой древности до сегодняшних дней.  

В Греции 800 лечебных курортов, с различными свойствами и назначением. Состав воды неодинаков и это делает каждый спа-курорт уникальным. Некоторые виды воды считаются идеально подходящими для питья, например, вода из источника Аркадии, которая обладает выраженным болеутоляющим и терапевтическим действием при расстройствах желудка. Другие источники считаются очень полезными для кожи и при хронических заболеваниях костей и мышц. К таким источникам относятся курорты Эдипсос на острове Эвиа, Лутраки на Пелопоннесе и Элефтерес в Кавале, а также Позар в Македонии. Услуги этих термальных курортов включают в себя приятные процедуры и постоянное медицинское наблюдение хорошо подготовленным персоналом, который занимается каждым случаем индивидуально.

Морская вода также обладает уникальными терапевтическими свойствами. Центры талассотерапии, расположенные на территории всей Греции, обычно являются частью услуг роскошных отелей и предлагают эффективные средства оздоровления и релаксации

Природа любит красоту

Натуральная косметика и средства ухода имеют глубокие традиции в Греции. Красота - это внутренний процесс, заключительным этапом которого является ослепительный внешний вид. Здоровое и сбалансированное тело излучает силу и красоту.

Греческая диета, богатая витаминами, минералами и клетчаткой, способствует саморегуляции и детоксикации тела. Греческое оливковое масло, прекрасные фрукты и овощи высокого качества - настоящий эликсир молодости.

Косметология с использованием натурального сырья широко распространена в Греции. Специализированные магазины предоставляют широкий выбор продуктов, которые объединяют древние секреты с более современными методами исследований и производства: растительные нераздражающие кожу красители, тонизирующие кожу кремы из натуральных компонентов, продукты красоты, которые помогают лицу обрести здоровый вид.

Исцеляющая сила природы

Помимо специальной терапии, которой можно наслаждаться во многих частных и государственных оздоровительных центрах, греческая природа сама по себе обладает терапевтическим и омолаживающим действием на людей. Стоит отметить, что «открытие» Греции путешественниками XIX века осуществлялось именно в поисках средств оздоровления и  омоложения. Люди из всех стран Европы отправлялись в Грецию насладиться целительной силой природы. Средиземноморский климат с мягкой зимой и непревзойденным солнечным светом всегда был действенным фактором в обретении баланса человеческим организмом. Греческие горы с их прозрачным воздухом и мягким климатом считаются идеальным местом для укрепления тела, а  прибрежные регионы предпочтительнее для тех, кто нуждается в стимуляции умственной активности. 

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.