In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Природные курорты для оздоровления и отдыха
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Досуг / Здоровье и уход / Природные курорты для оздоровления и отдыха

Природные курорты для оздоровления и отдыха


Благополучие включает в себя не только физическое здоровье. Это общее самочувствие, внутренняя основа здоровья, силы и красоты. Это непрерывный процесс.

Успешное стремление человека к лучшей жизни, исполнение сокровенных желаний, внимание к его особенностям, уважение свободы выбора – вот в чем состоит рецепт благополучия каждого. «Я чувствую себя хорошо, я хорошо провожу время» - означает, что я чувствую себя морально уравновешенным и здоровым. В силу того что здоровье, в соответствии с определением, указанным в Конституции Всемирной организации здравоохранения (1946 г.), представляет собой «состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезни или инвалидности», человек может легко понять, что здоровье зависит не только от медицины, но и от других факторов, таких как окружающая среда, экономика, работа и т.д., и основывается на чувстве благополучия.

Помимо редких ландшафтов и особых естественных красот природа также наделила Грецию источниками, обладающими важными терапевтическими свойствами. Природные курорты являются частью национального богатства страны, а их лечебные свойства были известны уже в древности.

Лечебные источники находятся в разных местах Греции, а вода из разных источников отличается от обычной воды высокой температурой или присутствием редких активных компонентов.

Греция является одной из самых богатых стран во всём мире с точки зрения природных курортов. Термальные и минеральные источники расположены в 850 различных географических точках.

В дополнение к восстановлению духа большое количество минеральных источников в Греции предлагает посетителям возможность получить лечение хронических заболеваний естественным путем (гидротерапия). Такими заболеваниями, как артрит и ревматические заболевания, традиционно страдают пожилые люди, и, следовательно, все считают, что природные курорты, предназначенные для «терапевтического» ​​лечения, в основном ориентированы на пожилых людей. Однако полезные свойства намного шире, они также могут принести пользу людям всех возрастов. Их действие начинается с улучшения внешнего вида (это относится, главным образом, к состоянию кожи) и приводит к общему ощущению релаксации и благополучия.

Развитие здравоохранения и курортного туризма в Греции проходило быстрыми темпами, при этом значительно расширялся перечень предлагаемых услуг и их разнообразие. В Греции применяются такие формы гидротерапии, как спа или грязелечение, прием минеральной воды или ингаляции.

В четырнадцати гидротерапевтических центрах, принадлежащих компании G.N.T.O., ежегодно проходит лечение около 100 тысяч человек, проводится 1 400 000 лечебных процедур, при этом десятки других спа, принадлежащих местным органам власти, предлагают современные высококачественные услуги для посетителей. Кроме того, спа-центры с современным оборудованием и специализированным персоналом располагаются в большинстве пятизвездочных отелей, а также спа-центры часто можно встретить в Афинах или Салониках.

Кроме того, талассотерапия используется для сочетания релаксации, восстановления, отдыха и оздоровления, которые возможны в идеальных климатических условиях Греции с использованием прекрасной морской воды. Несмотря на применение воды природных источников, широкое распространение получает целостный подход к состоянию тела и души, привлекая широкий спектр фитнес и веллнес продуктов и услуг.

Обладая одним из лучших климатов в мире, уникальным разнообразием природы, а также одной из самых здоровых кухонь в мире, Греция является идеальным предложением для тех, кто хочет достичь психологического и физического здоровья на пути к  благополучию!





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.