In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | SPA-центры
Главная  /  Чем заняться и что увидеть / Досуг / Здоровье и уход / SPA-центры

SPA-центры


Помимо редких ландшафтов и особенных природных красот, Греция богата своими подземными источниками, обладающими ценными целебными свойствами. Минеральные источники и естественные горячие ванны являются частью природных богатств страны, которые были обнаружены на ее окраинах, в то время как их целебные свойства были известны с древних времен. Вода в таких источниках отличается от обычной родниковой воды и классифицируется как минеральная вода из-за высокой температуры или благодаря содержанию редких активных компонентов.

Горячие источники являются основой терапевтического лечения, известного как SPA-гидротерапия (термализм). Гидротерапия является весьма эффективной при лечении множества заболеваний, в том числе артритов и ревматических расстройств. Эти недуги традиционно ассоциируются с пожилыми людьми, поэтому многие полагают, что целебные источники предназначены для лечения в основном пожилых людей. Однако их полезные свойства намного шире, поскольку они способны приносить пользу людям всех возрастов. Их действие начинается с улучшения внешности (главным образом состояния кожи) и со временем приводит к более общему ощущению расслабления и оздоровлению.

В 14 центрах гидротерапии (принадлежащих GNTO – Греческой национальной туристической организации) ежегодно проходят лечение около 100 тысяч человек, получая около 1,4 миллионов лечебных процедур (ванны и т.п.). Также десятки других курортов, контролируемых местными властями, предлагают посетителям современные высококачественные услуги. Кроме того, в большинстве пятизвездочных отелей имеются SPA-центры с современным оснащением и специализированным персоналом, а в Афинах и Салониках работают другие SPA-заведения. Эти центры предлагают современному посетителю услуги по релаксации, восстановлению жизненных сил, а также косметические процедуры в соответствии с любыми запросами.

 





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.