In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Рождество в Афинах и Салониках
Главная  /  Настроение для / Зимний отдых / Рождество в Афинах и Салониках

Рождество в Афинах и Салониках


Пришел декабрь, и в Греции готовятся к празднованию Рождества. Настроение поднимается,  все ждут праздничных дней, которые можно будет провести с близкими и родными людьми.

Соберите своих друзей и отправляйтесь в рождественские парки и на ярмарки, насладитесь фантастическими выступлениями, которые вы никогда не забудете. Посетите удивительные концерты странствующих музыкантов и получайте удовольствие в Афинах и Салониках, которые вас ждут, чтобы подарить  праздничное настроение.

АФИНЫ
Под сверкающим Акрополем Афины превращаются в рождественскую сказку.

Дед Мороз ждет вас в каждом уголке города: в центре (для покупок подарков), на площади Монастираки, в Эссио, на хипстерских мероприятиях на площади Колокотрониса и Агии Ирини, где можно выпить кофе, в Паграти и Кукаки, ​​кварталах с аутентичным, урбанистическим шармом, в Гази и Пирее, где пройдут незабываемые концерты, на Афинской Ривьере, где вы сможете насладиться прогулками по причалам, и в Фонде Ставроса Ниархоса, где пройдут рождественские представления, на севере в пригороде, где вы сможете прогуляться по усаженным деревьями улицам, на любой из которых так приятно передохнуть ​​в одной из многочисленных кондитерских, кафе или баров этих районов. Короче говоря, Рождество в Афинах – это начало развлечений.

Концертный зал в Афинах

В этом году на Рождество в Афинском концертном зале с 20 по 30 декабря 2017 года будет проходить танцевальное шоу «Щелкунчик» известного хореографа Юрия Григоровича. Это шоу не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.


Это самое яркое представление, проходящее в канун Рождества в Афинах – балет в двух действиях, поставленный по сказке «Щелкунчик и король мышей» А. Гофмана. Зрителей ждет балетный театр России под руководством Григоровича с потрясающими декорациями, великолепными костюмами Шимона Вирсаладжа и удивительными эффектами. В представлении будут участвовать известные артисты Большого театра.

На выставке под названием  «Van Gogh Alive – the experience» («Ван Гог жив – опыт») будут представлены работы  Винсента Ван Гога уникальным и новаторским способом, который выходит за рамки любой концепции традиционного посещения музея.

Национальный оперный театр

Греческая Национальная Опера обещает подарить прекрасное настроение всем, кто будет находиться в Афинах. Вас ждет детская опера «Князь Иван и жар-птица», которая ориентирована на детей в возрасте от 5 до 12 лет, основана на известной традиционной русской сказке.

Технополис муниципалитета Афин

Сказочная рождественская ярмарка, которая не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых, возвращается в Афины для празднования Рождества. Это не что иное, как «Рождественская фабрика» в Технополисе в районе Гази. В этом году посетителей ждет множество сюрпризов! Вас ждут школа волшебства, комната секретов и магических фокусов и 3 комнаты с неожиданностями для детей, которые ... ничего не боятся!


Олимпийская крытая сцена Фалирос

Посмотрите любимую сказку «Снежная королева» на льду, поставленную русскими артистами на катке площадью в 600 квадратных метров на закрытом катке Фалироса. Побалуйте себя волшебством танцев, гармонией катания и захватывающим зрелищем.


Helexpo Maroussi

Тематический парк «Секретные миры Евгениоса Тривизаса», построенный в духе популярных сказок с любимыми героями известного греческого детского писателя Евгениоса Тривизаса, обещает посетителям – детям и взрослым – погружение в волшебную вселенную фантазий и сказок.
 

САЛОНИКИ
Добро пожаловать в праздничную столицу Греческого Севера, украшенную тысячами лампочек, которые, сияя и подмигивая, приветствует вас в городе, пропитанном духом праздничных мероприятий.

Рождественское сердце города, как и каждый год, громко бьется на площади Аристотеля. Под огромным деревом учащают рождественский пульс различные мероприятия, подарки, карусели и захватывающий тематический парк «Эпоха мороженого».
Насладитесь известной космополитической кухней и знаменитыми сладостями города, которые вы найдете на каждом уголке. Попробуйте редкие вина македонского виноградника в Рождество и загадайте желание, которое обязательно сбудется в следующем году. Посетите театральные представления, концерты, художественные выставки и многое другое.


Концертный зал Салоник
Приходите в Концертный зал Салоник, чтобы насладиться необычайно насыщенной, праздничной программой:
Праздник начинается с выступления классического рождественского балета «Щелкунчик» Гуанчжоу под звуки чарующей музыки Чайковского. В канун Рождества девчушка Клара засыпает со своей любимой куклой, Щелкунчиком, на руках; это подарок ее крестного – таинственного волшебника Дроссельмайера, который отправляет ее в сказочную поездку, где девочка встречает Короля Мышей, Фею Сладостей и многих других волшебных героев.

Представление «Magnificat» Марка-Антуана Шарпантье, Антонио Вивальди и других барочных музыкальных произведений (Букстехуде и т.д.) пройдет 20 декабря 2017 года.
 Также стоит сходить на представление «Настоящие подарки Деда Мороза» заслуженной детской писательницы Стеллы Михаилиду с живой музыкой, анимациями, видео-артом, танцами и сюрпризами.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.