In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Фестиваль Афин и Эпидавра 2017

23.04.2024 Фестиваль Афин и Эпидавра 2017


Приглашаем вас посетить знаменитый Афинский фестиваль (Фестиваль Афин и Эпидавра), который проходит в Греции ежегодно с 1955 года. В 2017 году он начался 1 июня и продлится до 18 августа.

Это одно из самых ярких культурных событий мирового масштаба: театральные постановки, концерты и выступления лучших артистов и коллективов со всего мира проходят на тысячелетних подмостках легендарных античных театров. В числе главных площадок – Одеон Герода Аттического в Афинах и Древний театр в Эпидавре, памятник Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, сочетающий в себе античную элегантность и уникальную акустику.

В этом году в рамках Фестиваля Афин и Эпидавра Греческая национальная опера представила оперу «Мадам Баттерфляй» в постановке аргентинского режиссёра Хуго Де Ана; Цезарис Граужинис и Государственный театр Северной Греции – спектакль «Семеро против Фив»; южноафриканский художник и оперный режиссёр Уильям Кентридж – масштабную кинопроекцию, изображающую процессию теневых фигур, которые двигаются под звуки медного духового оркестра.

И это лишь малая часть программы, впереди - выступление Санкт-Петербургского симфонического оркестра под управлением Юрия Темирканова. В концертах примут участие испанский виолончелист Пабло Феррандес (6 июля) и российский пианист Денис Мацуев (7 июля).

А 10-13 июля Роберт Уилсон и Михаил Барышников представят спектакль «Письмо к человеку» (по дневникам Вацлава Нижинского).

С полной программой Фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте http://greekfestival.gr

 

Фото: (с) Evi Fylaktou

 

 

 

Даты проведения: 1.06 - 18.08.2017

 

 

Место проведения: различные площадки, см. подробнее программу на сайте фестиваля.





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.