In order to bring you the best possible user experience, this site uses Javascript. If you are seeing this message, it is likely that the Javascript option in your browser is disabled. For optimal viewing of this site, please ensure that Javascript is enabled for your browser. Греция. Вечная Классика | Рождественский мир в Культурном центре имени Ставроса Ниархоса 2018

25.04.2024 Рождественский мир в Культурном центре имени Ставроса Ниархоса 2018


Культурный центр Ставроса Ниархоса станет подходящим местом для празднования Рождества. Световые инсталляции в парке Ставроса Ниархоса, каток на Канали, три высокие ели в Агоре и 80 украшенных деревьев составляют рождественскую обстановку.

Рождественский свет в парке Ставроса Ниархоса
В это Рождество парк Ставроса Ниархоса наполняют звуки и яркий свет, создавая волшебный зимний пейзаж. Семь интерактивных площадок организованы при поддержке Афинского фестиваля цифровых искусств.

Более детально:

Child Hood
(Collectif Coin, Франция - La Casemate)
01-17 / 12
Child Hood – это облако, состоящее из большого количества легких воздушных шаров. Облако летает, а воздушные шары плавают в нем.
 

The Wave
(Vertigo, Дания)
01.12-07.01
The Wave (Волна) - это впечатляющий 80-метровый проект, в который можно войти и изменить внутри визуальный и аудиоконтент. Установка включает в себя 40 дверей высотой 4 метра, каждая с датчиками движения, которые образуют интерактивный световой и звуковой туннель. Свет и звук всегда уникальны, так как соответствует количеству и движению посетителей.
Волна была первоначально создана для Ofelia Plads в Копенгагене, проходившей в рамках Фестиваля Frost Festival в 2017 году. Установка была представлена в Копенгагене, Лондоне и Ливерпуле.
 

Finish Line Digital Canvas
(ADAF, Греция)
31/12
Специально для новогоднего забега SNF RUN 2019 FIRST RUN Международный фестиваль цифровых искусств Греции, Афинский фестиваль цифровых искусств (ADAF), создают уникальную интерактивную площадку. Цифровой экран Finish Line Digital Canvas будет показывать бегунов в реальном времени.
 

Globoscope
(Collectif Coin, Франция - Insight Outside)
18 / 12-07 / 01
Globoscope - это проект, который погружает посетителей во вселенную из 270 световых сфер. Collectif Coin создает цифровое представление. Каждый пиксель этого проекта включен в синтез звуковых и световых движений. Звук и свет используются таким образом, чтобы представлять, трансформировать и расширять пространство, предоставляя возможность посетителям прогуляться в сюрреалистическом пространстве.
 

Crop Circles
(Beforelight, Греция)
01 / 12-07 / 01
На тропинке, которая ведет к Фаросу и крыше Национальной библиотеки Греции, программа Beforelight создает ряд идеальных кругов, которые одновременно противоречат строгой геометрии и совпадают с ней. Поскольку круги находятся в густой растительности, они создают особый зимний пейзаж, оживающий при помощи одного нажатия кнопки.
 

Illumaphonium
(Майкл Дэвис, Великобритания)
01 / 12-07 / 01
Illumaphonium - это динамичная, интерактивная, мультисенсорная, музыкальная инсталляция, первая в своем роде. Эта 3,5-метровая музыкальная установка, изготовленная музыкантом-изобретателем Майклом Дэвисом, состоит из более чем 200 световых маркеров. Каждый из них реагирует на прикосновения, в то время как звук и свет чередуются в зависимости от мотивов.
Работа была представлена на фестивале Lumiere Light в Лондоне, а также на других фестивалях в Англии и Шотландии.
 

Light Jets
(Beforelight, Греция)
01 / 12-07 / 01
Команда Beforelight возвращается с двумя объектами, созданными в прошлом году специально для Культурного центра Ставроса Ниархоса. При нажатии кнопки в объектах переливается вода, освещенная разноцветными проекторами.

Каток
В сердце Рождественского мира Культурного центра находится каток, который будет открыт каждый день с 10:00 до 22:00 до 24/02/19. Вход свободный при предварительной электронной регистрации.

Декабрь, месяц празднования
С 1 декабря до Нового года всех посетителей ждут рождественские сюрпризы: захватывающие фейерверки, концерты в зале Ставроса Ниархоса и грандиозная вечеринка в Агоре!

Район Фарос превращается в сказочное место. Под непосредственным руководством Йоргоса Нануриса всеми любимые артисты театра и музыки, такие как Харис Алексиу, Иоанна Паппа, Димитрис Линьядис, Оля Лазариду, Кора Карвуни и другие, рассказывают рождественские истории и легенды.

Куда же без музыки!
Solisti Veneti исполняют произведения Вивальди, Розини и Паганини, в то время как выступят выдающаяся греческая исполнительница меццо-сопрано Марита Папаризу (10/12 зал Ставрос Ниархос), ученики из El Sistema Greece и El Sistema Greece Youth Orchestra с коллективом Latin Brass Connection с праздничным концертом в латиноамериканском стиле (16/12, Lighthouse), Джазовый октет Военной гвардии Афин (08/12, Агора), Петрос Клабанис (30/12, Фарос), и Мария Манусаки (06/01, Фарос).

Представления современного цирка Attrape-Moi канадского FLIP Fabrique будут проходить 24 и 25 декабря в зале Ставрос Ниархос с новаторским сочетанием юмора, танцев, музыки и, прежде всего, акробатики.
Также в программе: живой концерт Берлинской филармонии, выступления Марио Бионди, всемирно известного музыканта и диджея Huey Morgan, фейерверки и забег SNF RUN: FIRST RUN 2019 многочисленные семинары и игры, танцы с Агиос Василисом (греческим дедом Морозом).

Для получения дополнительной информации посетите официальный сайт Фонда Ставроса Ниархоса.

Дата: 01.12.2018-06.12.2018

Место: Аттика





Gnto.ru – официальный сайт туристической информации о Греции, поддерживаемый Греческой национальной туристической организацией. На этой странице вы найдете информацию о важнейших туристических направлениях – городах, островах, пляжах, а также о разнообразии занятий, организуемых мероприятий и праздников и многом другом!

Все материалы этого сайта представляют интеллектуальную собственность Греческой национальной туристической организации и не разрешены к использованию и распространению частично или полностью без письменного на то разрешения от Греческой национальной туристической организации.  
Для подробной информации обратитесь, пожалуйста, по адресу: info@gnto.ru    Все права защищены. GNTO © 2013.